Лопаты Fiskars стали еще надежнее и дешевле

 

При выборе лопаты для копа всегда возникает множество вопросов. Какую лучше брать — с длинным черенком или с коротким, складную, телескопическую или вовсе предпочесть совок?

Нужно сказать, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Лопату для копа лучше всего выбирать в зависимости от почвы на местах, где вы будете копать. И если на пляже можно ограничиться китайским пластиковым совком, то в поле и в лесу, где все поросло травой и встречаются корни, без надежной и удобной лопаты Fiskars не обойтись.

 

fiskars-lop-06

 

Что особенно приятно — сегодня инструмент производится в России, что сделало инвентарь Fiskars еще надежнее и дешевле. Посмотрите на характеристики и цены и выберите свою лопату Fiskars уже сегодня!

 

Вот несколько лопат Fiskars, идеальных для копа:

 

 

fiskars-lop-02

Лопата для земляных работ Ergo Comfort

Отличный вариант с коротким черенком как для выкапывания ценных находок, так и для проведения необходимых земляных работ в саду. Подойдет для окапывания грядок или картошки. Форма лезвия облегчает вхождение в грунт, а отличная заточка обеспечивает глубину копа.

 

shtyk-ergonomic

Штыковая лопата Ergonomic

Самый надежный, «неубиваемый» вариант. Большая, так что возить ее приходится в салоне или в руках. Однако при копе на глубину, с большой катушкой, такая лопата незаменима. Не придется работать в скрюченном положении. Да и опять же, эргономика не позволит сильно утомиться.

 

fis-telescope

Телескопическая штыковая лопата Fiskars

Отличается от прочего инвентаря тем, что длину черенка можно регулировать. Черенок облегченный, что делает возможным долгую комфортную работу с ней. Штык присоединен к черенку сварным швом, так что оторвать их друг от друга практически невозможно, это крепление гарантирует высокую надежность. В умелых руках этот инструмент прослужит долго и не потеряет своих первоначальных свойств.

 

fiskars-lop-07

Складная лопата 

 

Такая складная лопатка очень практична. Ее можно использовать как лопату и как мотыгу, поменяв наклон штыка. А еще она очень прочная, ведь ее корпус создан из боросодержащей стали. Инструмент легко складывается и раскладывается за пару секунд. Удобна для переноски в брезентовом чехле. Очень легкая. Копать ей хорошо цели, близкие от поверхности.

 

Компания МДРегион также представляет серию НОВИНОК от Fiskars по очень приятным ценам.

 

shtyk-solid

Штыковая лопата SolidTM

 

Практичный инструмент для копания твердой почвы. Лезвие лопаты штыковой изготовлено из прочной закалённой стали, оно не будет ржаветь и поддаваться коррозии. Рукоятка прекрасно ложится в руку, а ее эргономичная форма обеспечивает удобство. Пользоваться лопатой Solid удобно даже без перчаток.

 

shtykovaya-lopata-solid-plus

Штыковая лопата Solid Plus

 

Еще прочнее, еще удобнее. Берите ее на поиск по глинистой и каменистой почве. Форма лезвия и его заточка обеспечивают результативный коп даже в самых тяжелых условиях. Черенок специальной формы делает нагрузку минимальной, плюс вам не придется нагибаться. Что хорошо — лопата всепогодная, то есть копать можно хоть в грязи в ливень, хоть на пляже, хоть под водой.

 

shtyk-solid-kor

Лопата штыковая укороченная SolidTM

 

Надежная и прочная, удобная для перевозки в автомобиле и переноске в рюкзаке лопата. Остро наточенное лезвие из закаленной стали позволяет легко копать и перерезать корни. Пластиковая рукоятка в форме буквы D удобна для руки любого размера. С ней хорошо работать как в перчатках, так и без. Можно смело брать на замену привычной Ergo Mobile.

 

sovkov-solid-kor

Лопата совковая укороченная SolidTM

 

Совковая лопата идеальна для пляжного поиска. Также очень надежная и долговечная, вы не повредите ее о случайно встреченный камень. Благодаря укороченной форме помещается в багажник или в рюкзак.

 

Сфера применения лопат Fiskars не ограничивается одним только приборным поиском. Их можно брать в поход, работать ими в саду, на участке возле дома за городом, пользоваться при строительстве и землеустроительных работах.

 

Полный каталог продукции Fiskars смотрите в нашем Интернет-магазине!