Обзор новинок Armytek за 2017 год

 

Канадская компания, известная высочайшим качеством фонарей по всему миру, продолжает шагать в ногу со временем. Каждый год Armytek презентует новинки. В этом году уже было выпущено несколько новых девайсов.

 

Универсальные фонари с зарядкой USB

 

Первое, о чем стоит упомянуть — это фонарь Wizard Pro XHP50 Magent USB. Он был представлен совсем недавно на одной из выставок в США. Мероприятие было посвящено оружию и связанному с ним видам деятельности.

Новинка создана на базе уже известного «налобника» Wizard Pro с системой креплений для головы. От старой модели отличается сверхмощным светодиодом Cree XHP50. Использование такого светодиода выводит максимальную яркость фонарика на цифру 2300 люмен.

Второе новшество Wizard Pro Magent USB — зарядка USB. С ней можно заряжать фонарь от любого гаджета: от ноутбука, планшета, компьютера, в автомобиле, от power-банка и даже от розетки, если есть переходник.

 

obzor-novinok-armytek-za-2017-god 03

 

При этом аккумулятор фонарика больше не нужно доставать из корпуса: USB-кабель присоединяется к осветительному прибору с помощью магнитного коннектора. Коннектор расположен на торцевой части Wizard Pro. Так что пользоваться новым приспособлением довольно удобно.

Кроме того, модель с индексом Pro имеет большое количество режимов яркости, индикатор состояния зарядки батареи и комплект дополнительных аксессуаров (стальная клипса, пластиковый держатель, уплотнительные кольца, эластичный браслет-крепление).

Вторая, младшая модель линейки - Wizard XP-L Magent USB.

От первой отличается светодиодом. Используется светодиод Cree XP-L яркостью 1250 люмен. Конечно, поскольку модель более простая, нет большого количества режимов яркости , индикатора состояния батареи, дополнительных аксессуаров. Однако зарядка USB с магнитным коллектором все же есть.

 

obzor-novinok-armytek-za-2017-god 02

 

Этот фонарь от Armytek также надежен и прочен, яркость же позволяет использовать его в различных условиях. По сравнению с обычными фонариками она превосходная.

 

Обновление светодиодов в фонарях

 

Обновление 2017 года коснулось замены светодиодов в линейке Pro. Перечислим обновленные модели со сверхъяркими диодами.

  • Armytek Viking Pro — светодиод Cree XHP50 яркостью 2300 люмен. Дальность — 286 м.
  • Armytek Predator Pro — светодиод XHP35 яркостью 1700 люмен. Дальность — 451 метр.
  • Armytek Dobermann Pro — светодиод Cree XHP35 Hi яркостью 1700 люмен. Дальность — 390 метров.
  • Armytek Partner C2 Pro — светодиод Cree XHP35 с яркостью 2100 люмен. Дальность — 192 метров.
  • Armytek Partner C4 Pro — светодиод Cree XHP35 с яркостью 2300 люмен. Дальность — 215 метров.
  • Armytek Prime C2 Pro — светодиод Cree XHP35 яркостью 2100 люмен. Дальность — 192 метра.
  • Armytek Barrakuda Pro — светодиод Cree XHP35 Hi яркостью 1850 люмен. Дальность — 775 метров.

 

obzor-novinok-armytek-za-2017-god 04

 

Павел Макаров