Minelab EQUINOX - беспрецедентное предвкушение

Я никогда не видел ничего подобного в плане заинтересованности в новом металлоискателе еще до начала продаж. За все 40 лет моего опыта в приборном поиске, за все годы наблюдения за рынком я не помню ничего похожего на ситуацию с Minelab EQUINOX. 

 

Действительно, был несколько повышенный интерес к новой модели «золотой серии», к GPZ, но на самом деле его очень ограничивали сами разработчики. К другим детекторам были вспышки интереса до того, как стали известны подробности, но интерес улетучивался, поскольку реальность не впечатляла. Я думаю, Mineleb пошли по верному пути, выбрав постепенное раскрытие информации, потому что сегодня EQUINOX продолжает удивлять и выглядит все лучше и лучше по мере того, как вы больше о нем узнаете.

 

 

Долгое время я считал, что рынок уже подошел к неким общим базовым параметрам в отношении глубины обнаружения целей. Так что я свел все свои усилия к поиску прибора, который бы объединил все нужные для меня качества. Последние пару лет новинки разочаровывали меня раз за разом, и я даже решил бросить свои попытки отыскать «идеальный металлоискатель». 

В двух словах поясню: я ищу монеты, украшения и золотые самородки – и на суше, и в соленой морской воде. Следовательно, мой идеальный металлоискатель должен быть водонепроницаемым, иметь многочастотный режим для поиска в соленой воде и одну частоту (желательно высокую) для золотых самородков. Еще мне нужны беспроводные наушники и возможность обновления прошивки через интернет. Наконец, я желаю, чтобы вес прибора был не более 1,6 кг, да и вообще, по-моему, это оптимальный вес для всех новых металлоискателей VLF.

Многие металлоискатели вплотную подходили к планке моих запросов, но новый Minelab EQUINOX просто сразу закрыл их все, и потому сейчас я официально заявляю, что являюсь преданным фанатом Minelab EQUINOX. Меня уже просто не интересуют какие-либо предложения от кого-либо еще, если, конечно, там нет аналогичных возможностей. 

Minelab, конечно, использовал гиперболу в слогане для EQUINOX («Сделает все остальные одночастотные VLF устаревшими»), но это уже состоявшийся факт для меня: я действительно больше не интересуюсь одночастотными моделями VLF. Я бы не стал утверждать, что они окончательно и бесповоротно ушли в прошлое и больше не будут продаваться. Но они и правда устарели, поскольку интерес к этим теперь можно возродить только ценами ниже 600 долларов США (ниже 36 тысяч рублей) и нацеленностью только на новичков в приборном поиске.

Есть еще несколько специализированных моделей, таких как GOLD MONSTER, которые оптимизированы под одну задачу, но я теперь не понимаю, почему кто-то может отдать больше 600 долларов за любой обычный одночастотный детектор, ведь EQUINOX 600 продается по цене 649 долларов. Для любого поисковика EQUINOX 600 – это металлоискатель, в котором заключено все, чего может пожелать человек. И даже для геологоразведки с частотой 15 кГц и в режиме Мульти EQUINOX 600 достаточно хорошо подойдет для людей, которые ищут только золотые самородки. А уж EQUINOX 800 – это предел мечтаний для таких, как я, для людей, которые просто хотят, чтобы все варианты поиска были доступны, чтобы были открыты все возможности, и у которых есть потребность в высоких частотах, необходимых для поиска мельчайших самородков весом в микрограммы. 

По-моему, EQUINOX станет одним из самых популярных металлоискателей, когда-либо созданных. К этому металлоискателю уже есть огромный интерес, который будет продолжаться еще долго и не пойдет на спад еще некоторое время. Я даже создал для его обсуждения специальный форум, который, как я думаю, может перекрыть все мои предыдущие проекты по посещаемости!

Steve Herschbach

Minelab Treasure Talk