Соображения по поводу больших катушек

Часто я беру большую катушку 17 дюймов для своего CTX 3030, когда хочу побыстрее обойти намеченную область поиска и откопать более глубокие цели. Я знаю, что существует множество причин для использования большой поисковой катушки, но наилучшие причины для меня – это быстрое покрытие площади и глубина цели.

Я часто меняю обычную катушку на большую на той местности, где ничего с первого раза не нашел, но иногда такая замена не имеет смысла. Большая катушка, используемая даже на умеренно замусоренном участке, может – и часто заставляет вас – пропускать хорошие цели.

 

 

Так что важно точно знать, почему вы взялись за «руль» и почему именно эта точка копа будет хорошим местом для использования большой поисковой катушки. Все это подводит нас к правильному выбору места и пониманию эффектов маскировки хороших целей (как железом, так и другими цветными целями).

Использование большое катушки может привести к тому, что вы пройдетесь по участку, не обнаружив то, что ищете, а катушка меньшего размера может заставить вас копать, как проклятый, в тех же границах.

Поэтому я считаю, что большие поисковые катушки, примерно как и пульс-индукционные металлоискатели, очень узкоспециализированы, использовать их можно только в определенных местах. 

Используйте большую катушку, дающую глубину или PI-металлоискатель на грунтах сложного типа, где глубина равняется вашему шансу найти что-то хорошее. 

Еще добавлю, что большая поисковая катушка никак не повлияет на ваши способности отыскать что-либо, если вам очень сложно находить хорошие цели и вы надеетесь только на больший охват площади и глубину. 

Опять же подчеркну, что выбор места и понимание эффектов маскировки цели помогут вам решить, нужно ли вам брать «руль». Также неплохо изучить скорость восстановления вашего металлоискателя, или засечь время, необходимое для восстановления работы вашего металлоискателя после обнаружения предыдущей цели.

В общем, если вы планируете потратить деньги на крупную поисковую катушку для вашего МД, убедитесь, что вы отлично знаете свой прибор и уверены, что у вас на примете есть места, которые помогут вам получить максимальную отдачу от ваших инвестиций.

Гэри Драйтон

 

Подобрать катушку нужного размера для вашего металлоискателя вы можете прямо сейчас в интернет-магазине «МДРегион».