XP Deus V 4.1 – новая официальная прошивка

У металлоискателя снова обновлено программное обеспечение, или, проще говоря – прошивка. Новая версия получила порядковый номер 4.1. И, хотя в среде поисковиков вовсю поговаривают от версии 5.0, на официальном сайте XP Metal Detectors накануне была выложена версия 4.1. Скачать ее пока что можно на английском языке

 

 

Что нового в прошивке 4.1?

 

1) Радиосвязь между пинпойнтером MI-6 и металлоискателем Deus теперь более надежная и быстрая.

2) В настройках «Профи» появилось новое меню – GROUND SENS, Ground Sensitivity, по-русски говоря, чувствительность к грунту (на грунт). Как пишет производитель, эта новая настройка делает возможной контролировать способность прибора к отслеживанию грунта в зависимости от степени его минерализации. 

 

 

Варианта выбора в GROUND SENS два – LOW (низкая, 1-5) и HIGH (высокая, 6-10). 

При низкой слабоминерализованные грунты игнорируются, «Деус» на отображает значений грунта. Это позволяет избежать отслеживания на таких грунтах. Это рекомендуемый уровень, он установлен по умолчанию. Производитель рекомендует устанавливать GROUND SENS на 1-5, иначе работа прибора может быть нестабильна.

При высокой «Деус» будет отслеживать даже слабоминерализованные грунты.

В итоге, если металлоискатель за 7 секунд не смог получить значение грунта, или это значение ниже предустановленной GROUND SENS, включается на 30 секунд режим Отслеживания грунта. Если и за 30 секунд значение грунта не удалось получить, баланс грунта сбрасывается на настройку по умолчанию (88). 

XP Detectors обещают с новой настройкой меньше ложных срабатываний, стабильность поиска, большую глубину обнаружения. 

3) Это не новшество, а примечание, но все же оно имеет место быть. Высокочастотные HF-катушки не требуют обновления программного обеспечения на данный момент, они игнорируются во время обновления.

Собственно, как обычно, с обновлением поисковикам еще предстоит разобраться.