Приборный поиск против болезни Альцгеймера

Такое хобби, как прогулки с металлоискателем и выкапывание интересных целей может улучшить состояние пациентов с деменцией. 

 

Ассоциация Альцгеймера предлагает 101 деятельность для пациентов с деменцией, начиная от ухода за садом, фотографирования и музицирования. Все эти занятия призваны привести к улучшению качества жизни больных. Они помогают пожилым людям самовыражаться, поддерживают память и укрепляют эмоциональные связи, а также заставляют больше заниматься повседневной жизнью.

Тем временем в уэльском городе Рексаме, в специальном Центре лечения деменции Pendine Park, пошли дальше. Они предлагают находящимся на попечении приборный поиск! Доктор Ли Лаллоу считает эту деятельность очень полезной для больных. 

Ли занимается приборным поиском с 2004 года, а с пациентами с деменцией и старческим слабоумием работает уже 7 лет. Он всегда вспоминает свое детство, когда они с дедушкой бродили по пляжу и искали разные сокровища. Затем Лаллоу купил себе металлоискатель. А потом снова… Те же приборы, что у него остались, он дает в пользование пациентов. 

В центре больных с деменцией адаптируют к окружающему миру. И не все готовы сидеть и слушать спокойную красивую музыку или вязать шарфы. Например, Джон и Гэри очень полюбили досуг с металлоискателем. 52-летний Гэри очень радуется, когда находит артефакты или пули времен гражданской войны. Он часто говорит, что мечтает о том, чтобы найти золотую римскую или кельтскую монету. Будем надеяться, что его мечта сбудется в один прекрасный день!

 

 

74-летний Джон Кей, бывший учитель истории, каталогизирует находки и очищает монеты и артефакты. У него отличная долговременная память, и он часто может сказать точно, что он делал, и это отлично в его случае. Болезнь Альцгеймера отступает.

 

 

Доктора рады, что Гэри и Джон получают столько позитивных эмоций от своего нового хобби и находок. Это действительно дало им дополнительный интерес к жизни и остановило прогрессирование недуга. 

 

 

Надеемся, что эта история окажется интересной для всех, хотя в ней нет точных данных о закладке большого сундука с золотом. Это просто добрая история о том, как можно помочь нашим старикам.