Есть ли новости о Minelab EQUINOX?

Что касается главного вопроса, волнующего большинство поисковиков - когда же начнутся продажи металлоискателей Minelab Equinox в России - то тут пока всё без изменений, старт продаж запланирован в феврале-начале марта. Имеется в виду, что к этому времени металлоискатели уже должны быть доступны для пользователей по всей территории России.

Надо отметить, компанией Minelab было принято мудрое решение не торопиться с выпуском новинки и внести некоторые изменения в ПО. Заметим, так сказать, для ясности, в данном случае речь идёт не об исправлении каких-то мелких недоработок, как мы предполагали сначала. На самом деле, исходя из результатов масштабных тестов, разработчики сочли полезным внести ряд изменений-дополнений на программном уровне, которые обеспечат повышение эффективности работы металлоискателя Equinox как универсального прибора, способного качественно выполнять разноплановые задачи. 

 

 

Так что всё к лучшему. 

Ну и кое-что о слухах…

Заинтересованными лицами, надо полагать, с подачи конкурентов компании Minelab, распространяются слухи о том, что якобы у Minelab Equinox будут какие-то проблемы с глубиной обнаружения высокопроводящих целей, в нашем случае (на территории РФ) - это крупные медные и серебряные монеты периода Российской империи. При этом ссылаются на некие заявления самого производителя.

В действительности ничего подобного в Minelab не заявляли, а слова о том, что металлоискатели использующие «старую» технологию FBS и FBS 2 (E-Trac и CTX 3030) всё ещё будут иметь некоторое преимущество при поиске высокопроводящих целей, вовсе не говорят о каких-то проблемах у Equinox.

Вот, что официально заявляет Minelab: «В равной степени адаптируется ко всем типам целей и условиям грунта - просто выберите место обнаружения и ищите».

 

 

Мало того, Equinox имеет широкие возможности регулировки скорости восстановления, поэтому в некоторых случаях будет даже лучше работать на замусоренных металлом участках, чем продукты FBS.

Ну и для полного понимания: самая низкая рабочая частота Equinox - 5 кГц, которая идеально подходит именно для поиска средних и крупных высокопроводящих целей, коими как раз и являются монеты имперского периода. Законы физики никто не отменял!

Причём прибор может работать как на одиночной частоте 5 кГц, так и в режиме Мульти, то есть, когда работает пять частот одновременно – 5 кГц, 10 кГц, 15 кГц, 20 кГц, 40 кГц для Equinox 800 и так же пять(или три?) частот одновременно 5 кГц, 10 кГц и 15 кГц для Equinox 600 ( в любом случае, однозначно - 20 кГц и 40 кГц недоступны в Equinox 600 как одиночные частоты).

Ну и для информации: практически все современные одночастотные металлоискатели, признанные лучшими «монетниками» работают на частотах от 4,5 до 10 кГц. 

Таким образом, становится вполне очевидно, что какие-либо опасения насчёт работы Minelab Equinox по монетам периода РИ беспочвенны. 

 

 

Собственно говоря, тем, кто рассматривает один из приборов серии Minelab Equinox для приобретения к сезону 2018, надо просто немного подождать. Совсем скоро на нашем официальном видеоканале МДРегион будет достаточно подробных, объективных обзоров новинки и разнообразных тестов, основываясь на которых вы сможете составить собственное мнение о новинке. 

Что касается злопыхателей, так пусть их! Они ведь тоже прекрасно понимают, что приборчик у Minelab получился – бомба!

Equinox явно будет очень востребован, и чем ближе дата его появления на российском рынке, тем больше появится в сети всяческого мусора, призванного дезориентировать, сбить с толку потенциальных покупателей.

 

Обо всех реальных новостях вы сможете узнать на нашем сайте, видеоканале, в наших группах в соцсетях и, конечно же, из газеты для поисковиков – «Вестник МДРегион».