Новые GO-FIND – зимние тесты пройдены успешно!

О приборах: модельный ряд не изменился, все так же, три прибора, только теперь это — Go-Find 22, Go-Find 44, Go-Find 66. Внешне никаких отличий. Разве что по цвету, все приборы обновленной линейки в спокойных, темных тонах. Ну а для тех, кто захочет выделиться, производитель кладет в коробку наклейки в расцветке наподобие камуфляжной. Эти же наклейки защитят от царапин и потертостей, хорошо послужат сохранению аккуратного внешнего вида металлоискателя, что будет совсем не лишним, если в дальнейшем вы решите продать прибор. Хотя по большому счету, для металлоискателя презентабельный внешний вид дело далеко не первой важности. 

 

 

Что касается изменений в конструкции, немного изменена механика рукоятки. Теперь при раскладывании прибора, прежде чем откинуть рукоять, не требуется зажимать кнопки-фиксаторы. Вроде ерунда какая-то, ан нет, у нас ведь люди как считают, раз приборчик очень простой в использовании, то и инструкцию читать не обязательно. Вот и пытались некоторые откинуть рукоятку, тянули со всей дури, не нажимая кнопки, в результате – поломка, причем не гарантийная. Сейчас вероятность эти самые фиксаторы сломать по неосторожности сведена к минимуму. При этом сборка прибора осуществляется так же, как и раньше: сначала зажимаются кнопки-фиксаторы, затем складывается рукоять. 

Но все-таки основные изменения были внесены в программное обеспечение. Благодаря проведенной модификации снизилась вероятность ложных срабатываний и появления фантомных шумов. Приборы стали более стабильными в работе, и это факт. 

Например, тот же Go-Find 60 на максимальной чувствительности иногда выдавал ложняки, приходилось занижать «чуйку» хотя бы на одно деление. В 66-й модели пока подобных фантомов не выявлено, хотя работали с ним на морозе.

 

 

Кроме того, у всех моделей идентификация целей стала более четкой, возможно это связано с тем, что, по словам производителя, была повышена чувствительность к различным типам целей.

Опять же, по заявлению производителя, приборы Go-Find 44, Go-Find 66 теперь могут соперничать по глубине обнаружения с хорошо всем известным металлоискателем Minelab X-Terra 305! Неслабая заявка для туристического приборчика.

Понятно, что сегментов шкалы дискриминации у них меньше, чем у "Терры 305", тем не менее идентификационных возможностей вполне достаточно для продуктивного поиска. Металлоискатель Go-Find 22 в глубине обнаружения несколько уступает своим старшим собратьям.

Конечно, обновленная линейка приборов еще не прошла всестороннюю обкатку в полях и лесах. Но исходя из того, что нам удалось выявить, проведя серию тестов в зимних условиях, означенная производителем модификация все-таки дала определенный положительный эффект. 

 

 

Хотя, разумеется, чудес ждать не стоит: просто металлоискатели Go-Find стали немного более стабильными, глубокими и цепкими к различным типам целей. 

Конкретные цифры на дальность обнаружения и т.д. в ближайшее время вы сможете увидеть сами на нашем видеоканале. 

Д. Нократец