Как влияет скорость отклика Minelab Equinox на глубину обнаружения?

Взаимосвязь скорости восстановления и показателей глубины обнаружения металлоискателя очевидна и на сегодняшний день достаточно хорошо изучена поисковиками. 

Чем выше скорость отклика (восстановления), тем меньше глубина обнаружения – это если без нюансов. При высоких значениях скорости отклика металлоискатель быстрее переходит с обнаружения одной цели на другую, успевая восстановиться, что позволяет успешно вести поиск на участках с высокой концентрацией металлического мусора.

Бытует такой термин среди любителей приборного поиска – разделение целей. Вот как раз хорошего, внятного разделения целей располагающихся очень близко друг к другу и позволяет добиться высокая скорость отклика. Естественно, здесь мы говорим о разделении целей на полезные (монеты, украшения и т.п.) и не полезные (мусорные), которые могут либо сделать отклик от полезной цели вообще полностью неслышимым (забить), либо просто его замаскировать, то бишь сделать непонятным/сомнительным. 

Есть ещё один существенный плюс в работе на повышенной скорости, который не все и не всегда учитывают. Речь идёт о снижении шумов от грунта. Да, это тоже факт!

Нередко, чтобы сделать прибор более стабильным, приходится повышать скорость восстановления. Если провести аналогии с XP Deus, то таким способом опытные пользователи добиваются его стабильной работы, например, на грубой, свежей распашке. 

Кроме того, даже незначительное повышение скорости помогает бороться с нестабильностью на сложном весеннем, только-только оттаявшем, грунте. 

Насколько это будет необходимо для Minelab Equinox, пока сложно сказать, так как приборы Minelab славятся своей всеядностью к различным типам и состояниям грунта. Тут, как говорится, только поле покажет. Во всяком случае, в инструкции к Equinox производитель уведомил о том, что у нового металлоискателя повышение значений скорости отклика помогает избежать шумов от грунта - возможно, в том числе и всеми нами «любимых» ложняков на касание. 

Но мы сейчас в основном говорим о взаимосвязи скорость/глубина. Эту взаимосвязь легко проследить на видео от нашего подписчика. Обращаем ваше внимание, что это просто демонстрация зависимости глубины обнаружения (в данном случае, дальности) от скорости отклика и не более того. Поэтому не стоит делать каких-то выводов о глубине обнаружения и т.д., основываясь на тестах по воздуху. 

 

Зависимость глубины обнаружения от скорости отклика (восстановления) для металлоискателя Minelab Equinox 600.