Новая «горячая» программа для пользователей XP Deus

На знаменитом канале «Школа прокачки скиллов Deus» появилось видео о новой программе под названием Sonar. Разберемся, что это такое.

 

 

Вести поиск по жесткой стерне, или по скошенной траве, очень сложно. Немного спасает программа «Деус Глубоко», однако не всегда. У программы «Сонар» есть перед ней преимущество, утверждает Гэри Блэкуэлл, бессменный тестировщик Deus. Далее он показывает, как настроить программу на металлоискателе.

 

Настраивается «Сонар» так:

  1. Выбираем программу «Деус Глубоко» (Deep)
  2. Выбираем частоту 17,2 кГц
  3. Громкость железа ставим на 0
  4. Скорость восстановления на 4
  5. Дискриминацию снизить до -6,4
  6. В меню профи: установить 3 тона аудио, первый тон оставить 202, второй сделать также 202, третий, самый высокий, поднять до 891 кГц. Разрыв тона (Tone Break) c 86 сдвинуть до 9
  7. Чувствительность на 90
  8. Силу тока на 1
  9. Остальные настройки оставляем, как есть.

 

Далее нужно сохранить данную программу под названием «Сонар» (Sonar) и можно смело пользоваться ею. Такая программа хорошо ищет на культурном слое – с содержанием угля или железа, например – и выдергивает из земли реально мелкие цели из цветного металла. Блэкуэлл сообщает, что программа идеально подходит для копа мелких кельтских серебряных монет. У нас, в России, они сравнимы с «чешуйками». Отметим, что лучше всего работает программа «Сонар» с катушками X35.

Для большей наглядности можете посмотреть видео на английском языке. Есть возможность настроить перевод автоматических субтитров.