Складные ножи Enlan, Opinel, Ganzo и Ruike – расширенный ассортимент в ТЦ «МДРегион»

Не погрешим против истины, если скажем, что современные складные ножи от известных мировых производителей, таких как Enlan, Opinel, Ganzo и многоцелевые ножи Ruike полностью отвечают запросам поисковиков, рыбаков, туристов и прочих любителей активного отдыха. Разумеется, мы говорим об универсалах на каждый день, а не о специализированных ножах, предназначенных для выполнения специфических задач. 

 

 

Все означенные ножи, бесспорно, обладают такими важными достоинствами как небольшой вес, компактность, прочность и надежность в использовании. Практически не занимают места в рюкзаке или поясной сумке, не повредят другие вещи, лежащие рядом с ними. К тому же, нередко оригинальные, фирменные складенчики снабжены клипсой для ношения на ремне, крепления к лямке рюкзака.

Функциональности для туриста, поисковика, рыбака этих недорогих ножей вполне достаточно – колбаски нарезать или овощей на перекус покрошить, свежевыловленную рыбу почистить. Также и банку консервов вскрыть или что-то подстрогать, подрезать не составит никакого труда. А что еще требуется от ножа в походе?

 

 

Кстати, известны случаи, когда вот такими ножиками проводили даже хирургические операции в походных условиях – естественно, простенькие.

Эти ножи и в самом деле универсальны: простая конструкция, обеспечивающая надежность, удобный хват рукояти, отлично лежит в руке, не скользит в ладони, сталь клинка хорошо держит заточку. Многие модели можно легко и быстро привести в рабочее состояние, например ножи Ganzo и Enlan открываются большим пальцем, без использования второй руки.

Ну и само собой, на их ношение не требуется никаких особых разрешений, т.е. данные ножи не является холодным оружием.  

Словом, ножи Enlan, Opinel и Ganzo – это оптимальный выбор для любителя загородных прогулок, компактный и удобный инструмент: легок, надежен, безопасен и его ношение законно.

 

 

Вообще говоря, не хватает у большинства туристических ножей только многопредметности, такой, например, как у многоцелевых ножей Ruike и ряда моделей от других производителей. У Ruike присутствует целый набор необходимых инструментов, причем не только выживальщика, путешественника, также предусмотрено использование и в городских условиях. Целый набор туриста в кармане или в бардачке машины – от штопора до ножниц и отвертки и т.п., при этом основной клинок ничуть не теряет функциональности. Очень удобно и практично.  

 

 

Немаловажный фактор – цена! Как ножи Ganzo, Enlan, так и многопредметные ножи Ruike, равно как и знаменитые Opinel, имеют вполне доступную стоимость, притом что качество и надежность этого инструмента проверена огромным количеством пользователей.

Весна уже в разгаре – пришло время сделать свой выбор!