Текущее время: 29 мар 2024, 03:21

Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мд??!

Одежда,обувь,палатки,спальники,средства от насекомых,аптечки, приборы навигации и многое другое

Модераторы: UfaMD, KURGAN45

Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мд??!

Непрочитанное сообщение UfaMD » 19 мар 2012, 13:11

Многие задумываются: нужен ли пинпоинтер им для поисков? Полезен ли он? Или это выброшенные деньги? Мы поделимся своим опытом применения Пинпонтеров.
Изображение Изображение

Пинпонтер (Pinpoiter) – это мини детектор металла, позволяющий точно определять место залегания металлического объекта на небольшой глубине. Основная его задача – находить цель (монету или другое) в ямке или россыпи земли, которую достали из ямки. Часто обнаружить найденную металлоискателем монету в отвале земли, которую Вы вытаскиваете из ямки и кладете рядом – очень сложно и нужно тратить лишнее время. Особенно когда земля рассыпчатая и выкладывается из ямы на траву или густой лиственный слой, в котором находка может потеряться от поисковика. Да, у металлоискателя есть встроенный режим пинпоинтера (точного обнаружения центра цели), но учитывая, что современные металлоискатели достаточно мощные, а катушка имеет большой размер – точность у этого режима часто не спасает и приходится долго выискивать мелкую находку в рассыпанной земле. А вот отдельный пинпоинтер делает это быстро и точно.

Обычный вид пинпоинтера:
Изображение

Время – деньги, время – находки! По практике могу сказать, что очень часто Пинпоинтер экономит много времени при поисках. Представьте что на то, чтобы отыскать находку с рассыпчатой земле у вас уходит 1 минута (в среднем) иногда больше. За день не менее 50 находок. Получается, что пинпоинтер сэкономит нам почти час времени, которое мы можем потратить на поиск новых находок!
На сегодняшний момент я не знаю ни одного человека, у которого есть пинпоинтер и который бы сказал, что жалеет выброшенных на него денег. Все очень довольны и считают, что он сильно помогает.

Я и сам большой сторонник всегда иметь в кармане пинпоинтер и не тратить лишние минуты на поиск находки. Да, он стоит некоторых денег, но польза от него реальна и ощутима, экономия времени и удобство!

Дополнительные возможности в быту. Кроме главной функции, пинпоинтер может быть применен и в быту и в строительстве при ремонте. С его помощью можно обнаружить где в стене проходит проводка, чтобы не просверлить провод. Или обнаружить где проходит труба, арматура и т.п. Я и сам недавно не обошелся дома без пинпоинтера, когда нужно было просверлить отверстия в полу для крепления порожка, а в полу проходит проводка. С помощью пинпоинтера я быстро определил, где лежат провода, и обезопасил себя от серьезных проблем с электрикой дома.


Изображение

А однажды я был свидетелем совсем необычного применения пинпоинтера. Один парень запихнул пинпоинтер Garrett в герметичный полиэтиленовый чехол (толи от видеокамеры, или чехол для сохранения документов в воде при сплавах) и с его помощью собирал монеты под пирсом на море. Монеты в гальке залегают не очень глубоко и поэтому он их часто находил. Достаточно много Евро центов он нашел пока я наблюдал за ним в течении минут двадцати-тридцати. С учетом, что подводный металлоискатель стоит куда дороже, я был восхищен находчивостью паренька и порадовался за него.


Видео, демонстрирующее работу Garrett Pinpointer:
http://www.youtube.com/watch?v=Rq83_DCLYLY&feature=player_embedded

Вывод: полезный аксессуар поисковика и пригодится дома, а также для креативных решений!

источник: shop-detect.ru
Аватар пользователя
UfaMD
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:16
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Металлоискатель: 3030
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мд??!

Непрочитанное сообщение FIX7373 » 19 мар 2012, 16:02

Очень удобен при поиски мелких объектов, очень облегчает жизнь в копе :!:
Аватар пользователя
FIX7373
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:06
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Металлоискатель: 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мд??!

Непрочитанное сообщение Victor » 19 мар 2012, 18:22

такой пинпоинтер очень хорошо показывает как размер металлического предмета влияет на глубину обнаружения металлодетектора
Pro-pointer гаретовский если взять например: на кольцо реагирует сантиметров с 1,5-2, а на лопату (на штык) уже с сантиметров с 18-20 :)
Аватар пользователя
Victor
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:09
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: 505
ФорумчанинФорумчанин

Re: Пинпоинтер – игрушка или полезное дополнение к мд??!

Непрочитанное сообщение Лёша » 22 ноя 2013, 14:05

Может использоваться не только для выполнения поисковых задач, но и для бытовых нужд ( при ремонтах проверить наличие арматуры или электропроводки в стенах)
Аватар пользователя
Лёша
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: Гарретт


Вернуться в Инструменты,аксессуары,от производителя и своими руками

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron