Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Как выбрать подходящий GPS навигатор

Приборы навигации, программы, секреты поисковиков и другое.

Модераторы: UfaMD, KURGAN45

Как выбрать подходящий GPS навигатор

Непрочитанное сообщение UfaMD » 10 фев 2012, 13:42

В настоящее время покупателю предлагается огромный выбор всевозможных GPS навигаторов. Для начала нужно решить для каких целей вы приобретаете GPS навигатор.

В некоторых случаях, когда предполагается использовать GPS навигатор на соревнованиях или на заранее проложенных маршрутах, карты могут быть не нужны. В таком случае обязательно понадобится программное обеспечение, которое позволит проектировать маршруты на компьютере и загружать их в прибор.

Более Автомобильный или более пешеходный - какой GPS навигатор должен быть по размеру и весу? Если GPS навигатор в основном будет использоваться в машине, то необходимо выбирать прибор с большим экраном, размер и вес – не принципиальны. Автомобильный прибор должен иметь внешнюю антенну или выход на внешнюю антенну.

Цветной GPS навигатор удобнее. Хотя при некоторой привычке и монохромный с четырьмя градациями серого вполне удобен.

Такие параметры как количество запоминаемых точек и количество маршрутов для многих не имеют значение. Все GPS навигаторы, за исключением самых дешевых, имеют достаточное для бытовых нужд количество точек и маршрутов. Даже если GPS навигатор имеет не много точек и нет маршрутов, можно воспользоваться компьютером для хранения необходимых точек, а маршрут создавать вручную из трека (это позволяет OziExplorer). По этому основной «числовой» параметр, на который необходимо обратить внимание - количество точек в трэке – чем больше, тем лучше! Трек – пройденный путь, чем больше «точек», тем большей длинны «след» запоминает прибор.

Для картографических GPS навигаторов важнейшим параметром является размер памяти – чем больше, тем лучше. Удобней если GPS навигатор имеет разъём для подключения карты памяти. В этом случае нет ограничений по объёму (не считая высокой цены за карточки), удобней хранить и менять, записывать (загрузка карт возможна по скоростному карт-ридеру) карты. Малоизвестный параметр – количество поддерживаемых карт.

Продолжительность работы GPS навигатора- важный параметр для многих пользователей. Дольше работают приборы с четырьмя элементами «АА», но современные технологии позволили и на «двухбатарейных» приборах добиться великолепных результатов. «Излишние» навороты, такие как автопрокладка маршрутов, магнитный компас, барометрический высотомер редко востребованы, но, тем не менее, нужны некоторой части пользователей. Встроенный в GPS навигатор барометр-высотомер будет полезен альпинистам и спелеологам, ибо имеет существенно меньшую погрешность определения высоты (+/- 1М) и независим от приёма сигнала спутников. GPS-высота определяется с погрешностью от 10 метров и хуже, а при 2D GPS Position - не определяется вовсе.

Наиболее распространенные способы выбора GPS навигатора – выбор по соотношению цена/качество. Так одним из лучших по параметру цена-качество является Gаrmin eTrex Legend. Это не дорогой GPS навигатор небольших размеров, с поддержкой карт, не большим экраном с высоким разрешением. Из «самых крутых» пожалуй, Garmin Quest . Это дорогие GPS навигаторы нового поколения. Они очень удобны в эксплуатации и обладают множеством функций, приятно облегчающих жизнь пользователю.


по материалам сайта http://www.gpsinfo.ru
Аватар пользователя
UfaMD
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:16
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Металлоискатель: 3030
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Как выбрать подходящий GPS навигатор

Непрочитанное сообщение UfaMD » 10 фев 2012, 13:49

вот интересное видео - Обзор Garmin GPSMAP 62st
http://www.youtube.com/watch?v=6gtzyV6x ... re=related
Аватар пользователя
UfaMD
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:16
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Металлоискатель: 3030
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Как выбрать подходящий GPS навигатор

Непрочитанное сообщение Daiverf » 28 дек 2014, 22:03

Купил себе асус 639 Поставили навител потом купил еще один такойже отцу подарил затем еще один для пеших походов по лесам аккум
поставил в него мощный все отлично
Аватар пользователя
Daiverf
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: Разные пробовал

Re: Как выбрать подходящий GPS навигатор

Непрочитанное сообщение alekseee » 14 сен 2015, 00:04

Повезло тебе
Аватар пользователя
alekseee
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 02:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: fisher f4


Вернуться в Навигация и связь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron