Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

Найдем свои корни

Общение на темы не вошедшие ни в один раздел. Интернет-ресурсы в помощь копарю

Модераторы: admin, UfaMD, KURGAN45

Найдем свои корни

Непрочитанное сообщение Uralec » 07 фев 2012, 14:57

Наткнулся тут на сайт,там можно поискать родственников, дедов\прадедов, которые в ВВО были убиты или пропали без вести.
Или вот сюда http://www.podvig-naroda.ru/ , сайт "Подвиг народа"
Или вот http://obd-memorial.ru/ , сайт "Мемориал"
Для моей семьи актуально, может кому еще будет интересно
Аватар пользователя
Uralec
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Металлоискатель: Терка 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Найдем свои корни

Непрочитанное сообщение olivka » 24 май 2012, 11:13

точно....может я из какого нибудь знатного рода :o вот все люди как люди а я королева :D
Аватар пользователя
olivka
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Металлоискатель: X-Terra 705
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Найдем свои корни

Непрочитанное сообщение Лёша » 08 янв 2015, 15:07

Тайны древности. Варвары

Часть 1. Викинги
После того, как в конце XX века в Норвегии было найдено судно викингов, у историков уже не осталось сомнений, что цивилизация викингов это не миф, а самая настоящая реальность. Какими же были викинги на самом деле?
Куда бы они не отправлялись - на Британские острова , во Францию, Испанию, Италию или Северную Африку - они безжалостно грабили и захватывали чужие земли. В некоторых случаях они поселялись в завоеванных странах и становились их правителями. Викинги были последними германскими варварами-завоевателями и первыми европейскими мореплавателями-первопроходцами.

Часть 2. Монголы
Еще в стародавние времена осевшие народы Старого Света, занимавшиеся в основном сельским хозяйством, жили в страхе перед племенами с совершенно иным образом жизни. Это были монгольские племена скотоводов-кочевников, перегонявших свои стада с одного пастбища на другое по мере смены времен года.
Основатель и великий хан Монгольской Империи - Темуджин, еще мальчиком оставшийся без отца, вырос непреклонным и жестоким человеком. Устранив всех своих соперников, он объединил татаро-монгольские племена под своим единоличным правлением и создал фанатично преданную ему и дисциплинированную армию. В 1206 году его провозгласили Чингисханом, что означает "властелин мира". Чингисхан сделал немало для того, чтобы оправдать свое имя. Организатор военных походов против стран Азии и Востока Европы, сопровождавшихся опустошениями и гибелью целых народов, что привело к установлению татаро-монгольского ига в завоеванных землях, Чингисхан навеки вписал свое имя в мировую историю.

Часть 3. Гунны
Гунны - воинственное кочевое племя, которое возникло в ходе миграции части северных хунну из Центральной и Средней Азии в Приуралье, а затем Поволжье, которые объединились с угорскими и самарскими племенами. По свидетельствам историков воинов гуннов отличали: невысокий рост, плечистое сложение, большая голова, плоское широкое лицо, узкие глаза, приплюснутый нос и смуглый цвет кожи. Гунны совершали набеги в низовья Дона и Прикубанье, в Византию, страны Закавказья, Малой Азии, Ближнего Востока. В первой трети V в. захватили Паннонию (Подунавье), куда переместилась ставка вождя. Наибольшего могущества гунны достигли в правление вождя Атиллы.

Часть 4. Готы
Готы, одно из крупных германских племен, первоначально жили в Скандинавии, откуда к I в. н. э. переселились на южный берег Балтийского моря. К середине II в. готы, будучи полуоседлым земледельческо-скотоводческим народом, начали движение на юг. По пути переселения они присоединяли к себе более мелкие германские и славянские племена, которые также уходили вместе с ними на юг. К середине III в. они образовали два племенных союза - вестготов (западных готов) и остготов (восточных готов). Готы были умелыми и отважными воинами. Готские племена сыграли немаловажную роль в ослаблении Римской империи.

со странички ВК 5интересных фактов
Аватар пользователя
Лёша
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: Гарретт


Вернуться в Общаемся,флудим,отводим душу

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron