Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Новости, события, мнения, обсуждения.

Общение на темы не вошедшие ни в один раздел. Интернет-ресурсы в помощь копарю

Модераторы: admin, UfaMD, KURGAN45

Re: Думаю интересно будет

Непрочитанное сообщение ZEUS » 06 фев 2013, 15:12

спасибо очень интересно и познавательно B)
ZEUS
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: да

Re: Думаю интересно будет

Непрочитанное сообщение Nelson » 08 фев 2013, 13:38

Какое необычное место отправления было указано в бланке таможенного осмотра 1969 года?

Члены экипажа корабля Аполлон-11 Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз после возвращения с Луны были вынуждены проходить таможенный осмотр. В графе отправления таможенного бланка так и было написано — Луна, в графе прибытия — Гонолулу, Гавайи. Был задекларирован и груз — лунные камни и лунная пыль.
Аватар пользователя
Nelson
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Думаю интересно будет

Непрочитанное сообщение Nelson » 08 фев 2013, 13:47

Кто сжёг 2 миллиона долларов, чтобы согреть свою дочь?
Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар на пике своего могущества в 1989 году, согласно списку Forbes, имел состояние в 25 миллиардов долларов. По свидетельству его сына, однажды, скрываясь от властей в горах, Эскобар сжёг 2 миллиона наличными, чтобы согреть замёрзшую дочь и приготовить пищу.
Аватар пользователя
Nelson
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Думаю интересно будет

Непрочитанное сообщение Migren » 21 фев 2013, 10:51

Nelson писал(а):Кто сжёг 2 миллиона долларов, чтобы согреть свою дочь?
Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар на пике своего могущества в 1989 году, согласно списку Forbes, имел состояние в 25 миллиардов долларов. По свидетельству его сына, однажды, скрываясь от властей в горах, Эскобар сжёг 2 миллиона наличными, чтобы согреть замёрзшую дочь и приготовить пищу.

ну да жизнь ребенка дороже! :cool:
Аватар пользователя
Migren
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: 1
ФорумчанинФорумчанин

Мечта упавшая с небес

Непрочитанное сообщение Manager96 » 25 май 2013, 11:33

Думаю, у каждого челябинца есть свой рассказ о метеорите и разнообразие их просто поражает. Все истории звучат по разному: начиная с «Я спал и ничего не видел…» и заканчивая «Сижу я, значит, в туалете, а тут…». Хочу рассказать вам свою.

Моя история о метеорите начиналась многим раньше, чем 15 февраля 2013 года. Я, как, наверное, и многие другие дети, рожденные в Союзе, хотел стать космонавтом. Но годы шли, и мечта растворилась в обыденности дней и необходимости взрослеть. Про космос я уже и не вспоминал – всё как у всех: дом, семья, работа, хобби. Воспоминания о детской мечте всплывали только при просмотре фантастических и научных фильмов о том, как космические корабли бороздят просторы…))) Но как оказалось, если ты не летишь в космос, то космос летит к тебе.

15 февраля был обычным - очередным пятничным днем в моей жизни. Проснулся, выехал на работу. В монотонности пробок обдумываю предстоящий день – ничего не обычного. На работе начинаю разгребать электронную почту, перекладывать бумажки с места на место с пользой для общего дела. В общем, все как всегда… как вдруг в оконном проеме что-то очень ярко засверкало и кто-то сказал: «Самолет упал!!!» (помимо аэропорта, близ города расположен учебный аэродром ВВС, который радует нас регулярными полетами бомбардировщиков над крышами домов, именно поэтому версия о том, что это был именно самолет, выглядела наиболее правдоподобной). Разглядеть траекторию падения самолета с нашего ракурса не удалось, решаю позвонить жене с сыном, узнать как у них дела. Звоню, спрашиваю: «Видела?», она мне в ответ «Видела!». На вопрос «Что видела?» получаю описание той же картины, которую наблюдал и я. Исходя из этого, приходит понимание того, что раз двое человек на расстоянии 10-12 километровнаблюдали одинаковую картину, значит явление, возможно, более масштабное, чем падение самолета… да и какое падение… если самого падения не было (после вспышки прошло уже более 2 минут а никаких звуковых эффектов - только визуальные). За мгновения мозг начинает рожать адекватные и не очень версии произошедшего… параллельно пытаюсь слушать жену… коллег… и тут ТРЯХАНУЛО… да тряхануло так, будто тот самый самолет упал именно на наше здание. В доме напротив посыпались стекла. В офисе гробовое молчание, на том конце «провода» визги, крики и… обрывается связь. Как говориться, почувствовать на себе приближение конца света бесценно… для всего остального есть MasterCard!!!

Далее происходило нечто невероятное. В виду отсутствия официальной информации о произошедшем, невозможности дозвониться до родных (сотовая связь просто умерла на несколько часов) и полного непонимании того, что происходит вокруг, событие начало обрастать всевозможными слухами догадками и версиями. Кто-то продолжал утверждать про самолет, кто-то про метеорит, кто-то про начало третьей мировой, а кто-то и вовсе был абсолютно уверен в том, что наши доблестные ракетчики сбили инопланетный корабль. Ну, как говориться, каждому своё. Благо, вскоре удалось дозвониться до домашних и узнать что с ними все в порядке. Можно было немного расслабиться.

Через некоторое время стали прорываться звонки от друзей и родственников. Звонили отовсюду - Екатеринбург, Башкирия, Курган, да же из Штатов дружище позвонил узнать что там у нас случилось. А что у нас? А фиг его знает!!! Нам не сказали))) В общем, было весело.

Все выходные провел у компьютера за просмотром видео и фото материала о произошедшем. А посмотреть было на что, начиная от прогремевших на весь мир кадров с видеорегистраторов, заканчивая юмористическими материалами с цитатами местных политических деятелей и суровых челябинских будильниках. Конечно, куда же нам без суровости!)))

Пролетела неделя - народ немного успокоился, город начал приобретать первоначальный вид (нельзя не отметить оперативность коммунальщиков в отдельных районах города по восстановлению утраченного фасадного остекления). Ближе к следующим выходным уже всем было понятно, что это был именно метеорит, хотя некоторые на полном серьезе до сих пор не отрицают инопланетное вторжение.))) Всё бы ничего, жил бы я дальше спокойно… если бы не получил от знакомого (редкого любителя геологии) информацию о том, что можно выехать и насобирать метеориты в чистом поле. Вот он тот самый момент, когда меня переклинило! Я подумал, ну когда еще предстоит такое – найти метеорит. Детские мечты о космосе начали обретать реальные черты! Решено - в воскресенье едем!

В процессе беседы с любителем геологии выяснился любопытный факт – сбор осколков нужно производить в 80 км. от официального места падения!!! Данная информация не вполне вписывалась в мое представление о произошедшем, что породило во мне ряд сомнений… но я уже кручу «баранку» и мы в 9 утра с другим моим товарищем и его сыном выдвинулись в обозначенный район.

Приехав на место, обнаруживаем следующую картину – все поля истоптаны сеткой следов. Да!!!! Такого я еще не видел! Снегу по колено, но несмотря на это народ просто истоптал все сугробы. Греет мысль, что я не один такой чокнутый )))))

Выходим на поле и начинаем протискиваться между тропинок в поисках отверстий в снегу. Проходили примерно минут сорок, энтузиазм уже начал угасать. Стали посещать мысли о том, что приверженцы версии о сбитой летающей тарелке были правы, как вдруг… вижу подозрительное отверстие в снегу:
Изображение
Начинаем с товарищем его аккуратно раскапывать, а под ним ледяной столбик, внутрь которого вморожен черный обгоревший камень:
Изображение
Аккуратно вынимаем оттуда камень. Вот он кусочек космоса – у нас в ладонях! Теперь мы точно знаем, что если летающая тарелка и была, то она была каменная! )))
Изображение
Порадовались, огляделись вокруг - видим в метре еще одно отверстие:
Изображение
Изображение
«Здорово – кучно падают!», отметил дружище. Начали кружить по часовой стрелке вокруг первых двух находок и буквально на пятачке 50 на 50 метров нашли еще несколько образцов. Настроение поднялось – уже съездили не зря.

После этого пришлось достаточно много пройти до находки следующих фрагментов. Решили снять на память видео. На нем детально можно рассмотреть, как фрагменты метеорита залегали в толще снега. С первого взгляда понятно, что это не просто камень брошенный в сугроб.



После этого съездили поближе к г. Чебаркулю. Результаты примерно те же.

В общем набегались, накопались за 5 часов!!! Сил нет! Полные впечатлений едем домой. Вот мой результат:
Изображение
Ну все, думаю теперь меня должно отпустить немного… не тут то было – дальше больше! Нашлась куча желающих съездить на выходных еще раз! Но через день пошел снег, затем еще один снежный день – понимаю, что все отверстия, по которым мы находили осколки, заметет к воскресенью - решили не ехать. Здравый смысл умолял успокоиться, ибо в ближайшие пару месяцев, до схода снега, метеоритов мне точно те ведать. Но, если не получается искать метеориты, то будем искать способы их обнаружения в весенне-летний период! Какая разница что искать, лишь бы искать! А кто ищет, тот всегда найдет!

Погружаюсь на несколько недель в безграничные просторы Интернета. Первое, что пришло в голову это поиск с помощью магнитов и приборный поиск. Магниты пришлось откинуть сразу, т.к. тесты на полученных образцах показали, что метеориты притягиваются, но с недостаточной силой, чтобы удержаться на магните, который тащится по земле. Остается приборный поиск.

Методом тестов удалось выяснить, что далеко не все приборы реагируют на наши осколки, какие-то лучше, какие-то хуже, а какие-то вообще не реагируют. Наилучшие результаты показали именно приборы с моно катушкой. Прибор подобран. Начинаем изучать географию поиска.

Как выяснилось из многочисленных данных Интернета (с астрофизических, геологических и сайтов любителей метеоритики) болид взорвался три раза во время движения в атмосфере. Как раз над участками, где он взрывался, мы и проводили сбор зимой. Интернет – Интернетом, но данные из первых рук лучше. У знакомого отец-геолог (ох уж эти геологи – похоже, самые информированные люди на земле) и через него удалось получить схему разброса осколков в районе первого взрыва. Там, как оказалось, было учтено всё: инерция осколков, их размер, скорость болида и даже скорость ветра в момент взрыва. Все эти расчеты были наглядно представлены на бумажном носителе. Вот это «бомба», а не информация!
Изображение
В общем, черпал информацию где только можно, цеплялся за все. Отсеивал недостоверную, брал на заметку интересную. С миру по нитке! И тут я понимаю, что можно стартовать, тем более, что уже май месяц, а такие же «маньяки» как я не дремлют – помним о количестве тропинок на сугробах. Решено ехать в район г. Чебаркуля, т.к все астрофизики в один голос твердили, что крупные куски должны пролететь дальше.

Прибыв на место начали искать и отсняли с товарищем (по совместительству фото-видео оператором) небольшой ролик, о том как проводили поиск. Все результаты летнего поиска и комментарии вы увидите в этом видео.

Ну и напоследок, хочу всем пожелать настойчивости, легкого поиска и просто удачи! Не забывайте свои мечты! Кто ищет, тот всегда найдет!
Сеть фирменных магазинов металлоискателей
Единый телефон 8-912-337-33-33 . http://www.mdregion.ru
Телефон в Екатеринбурге 8-343-328-28-38 . http://www.md96.ru
г.Екатеринбург ул.8 Марта, д.212 офис 208 (ДК РТИ)
Аватар пользователя
Manager96
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Металлоискатель: нету
ФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Думаю интересно будет

Непрочитанное сообщение olivka » 06 июл 2013, 08:33

А вот еще интересный исторический факт :-D

О брачных обычаях Руси. Например, самыми завидными невестами считались девки высокие и толстые. Поэтому худым приходилось для обмана женихов надевать по десять юбок и фартуков. ( жесть....я бы со своей комплекцией "дюймовочки" точно в старых девах осталась !!! :o ) При этом рост и вес жениха мало кого интересовал - жених котировался в зависимости от зажиточности его семьи.

Невесту сыну подбирал отец, договаривался с отцом невесты, и уже после к невесте засылались сваты. В первый день свадьбы невеста должна была подарить свекрови собственноручно вышитую рубаху. На следующий день свекровь приходила в этой рубахе на свадьбу. Либо приходила в своей и заявляла: "Да там и смотреть было нечего!"

Это означало, что сын женился на никуда не годной неумехе. Если невеста оказывалась не девственницей, развестись с ней было нельзя -Раз они обвенчались, значит, ему ее Бог послал. А какую он послал - хромую или горбатую, тут уж ничего не поделаешь. (ну спасибо хоть на этом :D )

Ради имитации девственности, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться. (представляете.......утопиться!!!!! :facepalm: )

"Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое. (ну и слава богу я думаю :shock: )
Аватар пользователя
olivka
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Металлоискатель: X-Terra 705
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Думаю интересно будет

Непрочитанное сообщение Барбарис » 06 июл 2013, 08:51

Эх времена были)) Петухов только жалко, если бы и в наше время так делали, то не было бы курятины))))
Аватар пользователя
Барбарис
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 08:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Металлоискатель: нету
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

День рождения Нельсона )))

Непрочитанное сообщение Nelson » 19 июл 2013, 09:06

18 июля в этот день весь мир отмечал 95-летие прославленного правозащитника и борца с апартеидом Нельсона Манделы, который в свое время провел в тюрьме немалый срок !!!!! :cool: Мне как "тезке" было стыдно не присоединиться Изображение И мне показалось символичным в такой день услышать новость-
В четверг, 18 июля, Ленинский районный суд Кирова вынес приговор по делу о присвоении и растрате имущества государственного предприятия «Кировлес». Оппозиционер Алексей Навальный получил пять лет колонии общего режима, его приятель Петр Офицеров — четыре года. Они также оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый
Я не слишком увлечен политикой и в общем и целом Путин не то что бы казался мне идеальной кандидатурой в президенты, но альтернативы никакой не виделось вообще. В то что кто то другой из известных мне кандидатов будет руководить лучше не верилось совсем. Кардинальных перемен не хотелось поэтому голосовал за него. НО!!!! никогда не думал что он расправляется с конкурентами в борьбе за власть такими методами. Сделал из лидера оппозиции уголовника и все)))) вот так легко и просто ))))
У кого есть мнение по этому поводу?
Аватар пользователя
Nelson
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Новости в мире, в вашем городе

Непрочитанное сообщение olivka » 19 июл 2013, 09:31

Да уж....тоталитарный режим какой то . Глава государства же.....поэтому захотел с женой развелся, захотел.....даже не знаю чего точно захотел :-D но чувствую человек ни в чем себе не отказывает. Всех "непослушных" по тюрьмам )))
Аватар пользователя
olivka
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Металлоискатель: X-Terra 705
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Новости в мире, в вашем городе

Непрочитанное сообщение Барбарис » 19 июл 2013, 12:21

напоминает сталинские репрессии, когда могли посадить любого за частую не за что...
Аватар пользователя
Барбарис
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 08:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Металлоискатель: нету
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Пред.След.

Вернуться в Общаемся,флудим,отводим душу

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron