Текущее время: 16 окт 2018, 00:30

Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Магазины для копарей

Модераторы: UfaMD, KURGAN45

Правила форума
В данном разделе темы можно создавать только по согласованию с администратором, все темы без согласования будут удаляться

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 14 май 2018, 11:30

Топ-5 причин купить ребенку металлоискатель на лето
Вот уже на носу летние каникулы. В конце мая все школьники покинут стены учебных заведений и останутся предоставлены сами себе. Конечно, есть варианты отправить детей в загородные лагеря или к бабушкам-дедушкам, но есть и иной способ отклеить молодежь от экранов планшетов, смартфонов, компьютеров и отлепить от приставок с видеоиграми.

Или, например, направить поиски в интернете в нужное русло. Ведь нахождение перспективного места для поиска может занять некоторое время. Эти упражнения, к тому же, развивают способность аналитически мыслить, дают ребенку почувствовать себя детективом.
Конечно, мы говорим о покупке металлоискателя ребенку на лето. Вот причины, по которым это можно сделать.

1. История родного края и страны.
Купив ребенку металлоискатель, вы можете быть уверены, что он заинтересуется историей. Исследования покажут, что было на земле, которая нас окружает, раньше, как жили люди в прошлом. Даже если дети в школе учат историю, они наверняка не знают о множестве фактов, оставшихся за рамкой школьной программы. Разгадать эти тайны и загадки поможет металлоискатель. Дополнительно ребенок может заинтересоваться посещением музеев.
2. Укрепление социальных связей.
У подростков существует много проблем, и одна из них – отсутствие настоящих друзей. Покупка интересного нового гаджета, который может помочь зарабатывать деньги или найти сокровища, наверняка заинтересует не только вашего ребенка, но и других. Путешествуя на небольшие дистанции на велосипеде, дети смогут найти больше тем для общения и подружиться. Для экономных есть вариант – купить металлоискатель на двоих-троих ребят, скинувшись с другими родителями.

К тому же, с металлоискателем ребенок может вступить в поисковый отряд, а это и новые надежные друзья, и путешествия, и воспитание ответственности.

Читать далее...
Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Tagil66

Благодарил (а): 2 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 16 май 2018, 09:54

Намыть золота на миллион рублей можно будет 14 июля на Колыме
Причем сделать это можно будет совершенно легально. 14 июля в Магадане пройдут Всероссийские соревнования по промывке золота «Старательский фарт». Как и в прежние годы, мини-полигон старателей будет развернут на берегу бухты Гертнера Охотского моря.
Изображение
«Старательский фарт» - единственные в России состязания по промывке золота, которые призваны повысить интерес к золотодобывающей отрасли Магаданской области, способствовать развитию туризма, и поддерживать проект Федерального закона по снятию запрета на частную добычу россыпного золота гражданами России.

В 2015 году чемпионат собрал 40 участников, а в 2017 было рассмотрено более 140 заявок. Правила проведения соревнований постоянно совершенствуются. В прошлом году у 80 участников, разделенных на четыре группы, было по 15 минут и два ведра золотосодержащего песка, чтобы отделить крупицы россыпного золота с помощью воды, лотка сибирского типа и скребка. Ранее им приходилось набирать его из общей кучи и делать неограниченное количество подходов за большее время.

«В этом году соревнования по промывке золота будут проходить в зоне отдыха «Горняк» на тех же площадках, что и в предыдущие годы. Однако обещаны новинки в организации чемпионата, а также в обеспечении трансляции. Так, за ним можно будет наблюдать не только в интернете, но и по телевидению, - пояснил глава региона Владимир Печеный. - Как всегда, предусмотрены серьезные призы, дополнительные зрелищные мероприятия в культурной программе, выставка техники, и, главное – испытать старательский фарт лично».

Общий призовой фонд соревнований по промывке золота составит 2,5 млн. рублей. Премия за первое место
Читать далее...
Изображение
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 17 май 2018, 11:27

Обновленная легенда Minelab X-Terra 705 / МДРегион

Этот прибор, без всякого преувеличения, стал поистине легендарным, огромное количество поисковиков и кладоискателей либо уже являются его владельцами либо планируют приобрести. Теперь в новом дизайне! New Minelab X-Terra 705

Спрашивайте в магазинах "МДРегион" обновленную версию X-Terra 705
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 18 май 2018, 10:41

Поисковики из Свечи нашли церковный раритет
15 лет поисковый отряд "Взвод" из поселка городского типа Свеча (Кировская область) выезжает в экспедиции в Новгородскую область. За это время найдено множество уникальных предметов. Последним из них стал церковный артефакт XIX-го века.

Работая этой весной на позициях одной из советских частей Северо-Западного фронта, поисковикам удалось найти оклад иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Сама икона утеряна. Оклад найден в районе деревни Сутоки. Во время войны жители уносили все ценное в землянки, и, может быть, поэтому, оклад
Читать далее...
Изображение
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 21 май 2018, 11:22

Нож Ganzo G8012. Обзор ножа для выживания

Трудно выбрать качественный и надежный нож для выживания среди массы китайских поделок. Мы решили облегчить вам задачу и сняли обзор на хороший пример качественного ножа для выживания - GANZO G8012
Ножи GANZO в нашем магазине
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 22 май 2018, 10:58

Лучший отдых на свете – коп с друзьями!
Да, я считаю, что приборный поиск - это самый необычный и увлекательный вид активного отдыха, включающий в себя множество привлекательных элементов. Здесь и общение с живой природой, и познавательный момент (изучение истории, расширение кругозора, приобретение полезных навыков), и изрядная доля здорового азарта, и общение с интересными людьми, и много чего ещё.

Так что, начала поискового сезона я, как и все коллеги по увлечению, жду с особым чувством.

Кроме того, уже традиционно, в начале мая мы с друзьями, проживающими в других регионах страны, организуем совместный выезд куда-нибудь в глубинку вятского края.

Добираются друзья кто как, нынче прибыли из Подмосковья на своих колёсах, так удобнее, а 1000 км для настоящего копаря - не расстояние.

Изображение
Обычно, непосредственно сам выезд на поиск у нас занимает дня три, этого достаточно, чтобы нагуляться по полной... Жаль, но собраться в полном составе получается, в лучшем случае, раз в несколько лет. Вот и нынче не все смогли присутствовать, работа, дела, что поделаешь.

Но и команды в три человека + собака, четвёртый товарищ, к сожалению, смог присоединиться к нам лишь на третий, заключительный день мероприятия, хватило сполна, оторвались от души.

Были, конечно, приятные находки, хотя, честно скажу, не особенно на сей раз нам повезло, в основном всё рядовое. Ну, не ради находок собирались, находки это так - приятный бонус, не более того. Главное - встреча старых друзей, людей, с которыми говоришь на одном языке!

Изображение
Костёр в лесной глуши, опять-таки традиционные, майские шашлыки и всё прочее… Тем не менее, была и одна знаковая находка – медаль За взятие Берлина. Печально, но, судя по всему, восстановить её не реально, хорошо, что удалось немного отчистить и разобрать надпись. Что же, отдам в музей в таком виде, может они придумают, как восстановить, хотя, вряд ли. Читать далее...
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 24 май 2018, 10:38

Позаботьтесь о своем поисковом оборудовании!
Я всегда стараюсь хорошенько следить за состоянием поискового оборудования, когда я не работаю с ним по уши в грязище или по пояс в морской воде.

Ваше оборудование для приборного поиска - это то, что обеспечивает вам успешный коп, и поэтому нужно держать металлоискатель, инструменты и девайсы в рабочем состоянии. Что касается меня, то я всегда чищу и мою оборудование в пресной воде и позволяю ему сохнуть естественным образом, прежде чем положить всё на место.

Изображение
Правда, оставлять металлоискатель сушиться на солнышке – не очень хорошая идея, потому что это приводит к дальнейшим поломкам и притом непоправимым. Электроника очень страдает от температуры. Также не стоит бросать металлоискатель в вашем копомобиле. Всегда храните МД в сухом, прохладном месте.

Далее. При промывке или чистке прибора вы заранее можете углядеть какие-либо повреждения, которые могли приключиться на копе, и починить их или обратиться к дилеру. То есть поломки не испортят вам следующего выезда, когда обнаружатся внезапно.

Еще одно мое правило – один раз в месяц проверять все оборудование на предмет износа; особенно тщательно осматриваю нижнюю часть катушки на предмет трещин, а кабель на предмет разрывов. Для починки катушки пользую эпоксидку из хозяйственного магазина, а жидкий каучук – для герметизации кабеля.

Перечислю еще несколько типичных случаев повреждения. Когда вы используете металлоискатель на пляже, песок и мелкие кусочки раковин могут накапливаться и приводить к поломкам, если вы не ополоснете оборудование должным образом.

Штанги металлоискателей тоже подвержены застреванию из-за накопления соли и песка между ними. Разборка штанги раз в месяц спасет вас от критической ситуации. У меня же есть пара штанг, одна запасная, которую я беру в путешествия, но и ее я тоже разбираю и собираю раз в месяц.

В общем, чем тщательнее вы заботитесь о своем поисковом оборудовании, тем меньше будет непредвиденных ситуаций на поиске, а также вы будете более подготовлены к любым форс-мажорам.

Я преимущественно пляжный поисковик, веду поиск на морском побережье. Эти условия считаются сложными, потому я всегда трачу лишнее время на проверку всего, чего можно: разбираю и собираю штангу, смазываю уплотнительные кольца батарейного отсека, подсушиваю МД после мытья сухим полотенцем, храню в определенном месте. В общем, делаю все то, что защитит мои вложения в мое великое хобби.

И напоследок дам еще несколько советов. Используйте пищевую пленку или изоленту, чтобы защитить поисковую катушку. Можно взять фабричную защитку от производителя. Кабель тоже закрепляйте не пластиком, а чем-то помягче, так как пластик бывает и приводит к разрывам кабеля, перетирая его. Не используйте для герметизации катушки силиконовые герметики, к ним грязь и песок липнет весьма сильно. Меняйте болты и гайки, которыми крепится катушка, если увидели, что они изношены или потресканы. Так вы предотвратите повреждение ушек крепления.

Ну и следите за тем, как бы не наступил негарантийный случай…
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 30 май 2018, 10:27

Смотрите в оба под ноги, где бы вы ни гуляли
Суббота, утро, трудовая неделя закончилась... Эх! Полежу подольше в постели, расслаблюсь, отдохну от вечной гонки по делам. Но... Что за назойливый тихий звук? Гудит, гудит, гудит и не думает замолкать. Так это же мобилка на тумбочке! Благо, с вечера поставила ее на тихий режим. И кому это не спится в такое раннее утро? Глянула на дисплей. Подруга с нижнего этажа. И что это понадобилось моей тезке в такую рань выходного дня? В трубке: "Прогуляешь меня по интересным местам нашего микрорайона? А то уже почти два года тут живу, а кроме магазинов напротив дома и соседней кафешки ничего не знаю." "Ок, прогуляемся, раз уж не сплю".
Изображение
Через минут двадцать мы уже топали по тихим улочкам, наслаждаясь теплом, природой и пением птиц. Зелень, благоухание цветов, гудение пчел над ними. Благо, у нас тут очень уж стараются оставлять много места для парков и скверов, разбивают и засаживают их намного раньше, чем начинают строить дома. Так что, погулять есть где.
Изображение
Так мы и топали потихоньку. Слово за слово, я уже успела рассказать моей подруге многое из истории места, где находятся наши дома, когда мы добрались до небольшого средневекового дворца с красивым прудом, находящихся на высоком холме. Это все, что удалось отреставрировать из построек небольшого старинного поместья. Я тут уже раз ...надцать побывала, а моя подруга увидела все это впервые. Конечно же, восторг, фотосессия, охи и ахи! Да, красота, тут не поспоришь! Читать далее...
Изображение
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 31 май 2018, 10:29

Если не можешь добраться до нужного места, проверь дорогу... А вдруг повезет!
Многие говорят: "Все хабарные места давно выбиты!" Самое интересное, что даже в северо-испанских, богатых на находки регионах, тоже говорят именно так. Но, друзья, есть же и знаменитое: "Выбитых мест не бывает!" Именно второму изречению я всегда верила и верю до сих пор. И когда совсем не хочется пробираться через дебри горного леса к каким-нибудь интересным местам поиска, когда нет желания прилагать усилия, чтоб добраться до какой-нибудь заброшенной горной деревушки, мы с коллегами по увлечению просто гуляем по разным лесным и горным дорогам.
Изображение
Конечно же, надо идти то вверх, то вниз по крутым склонам, но это не идет ни в какое сравнение с поиском в горном лесу. Это просто отдых с детектором и лопатой в руках. Не всегда удается попасть на удачную в плане находок дорогу, очень часто бывают дороги, сплошь усеянные разными пулями и гильзами, настрелы просто килограммами. Но если попадется старинная тропа, тогда уж не зевай! Копай все сигналы!

Самое неприятное - это то, что с первого взгляда никогда не определишь, на какой из этих горных узких дорог можно найти что-нибудь интересненькое. Был у нас случай: поехали копать на одну старинную деревню, но увы, там все так заросло, что добраться до нее никак не получалось. Разве что ждать зимы, когда хотя бы вся ползучая зелень и высокая трава завянут и опадут. Однако раз уж выехали, то может дорогу какую покопать в лесу? Нашли одну.

Изображение
И вот досада - она вся посыпана толстым слоем щебня. И что тут копать? Современщину какую-нибудь да детали от джипов и мотоциклов? Пока ребята курили и совещались, что делать, я решила пройтись с МД по этой самой дороге. Я же не курю, да и вредность поисковая опять сработала. И... Как ни странно, пошли монеты. Причем более древние, чем старая деревушка в непроходимых зарослях. Может, снова привезли все это со щебнем?
Изображение
У нас уже был когда-то такой случай. На недавно проложенной и посыпанной щебнем дороге к охотничьим вышкам, стоящим на вершине горы, то и дело попадались древнеримские монеты. Тогда мы склонились к версии, что камень для щебня привезли с какой-нибудь скалы, где в свое время тусовались римляне. Эту версию подтверждало наличие разрезанных и расколотых механизмами монет. Может и на этот раз старинные монеты попали в щебень именно таким способом?
Изображение
Как бы там ни было, мое занудство снова помогло сделать выезд довольно продуктивным. В общем, друзья, никогда не отчаивайтесь и не бросайте место, не проверив самые нелепые версии и предположения! Даже поле, на котором ходишь в одном направлении и на котором нет ни одной находки, может дать этих находок большое количество, если начнешь ходить перпендикулярно к предыдущим проходам. Тоже говорю это из собственной практики, такое уже случалось неоднократно.

Рариков и отличных находок вам под катушку, коллеги по увлечению! Попробуйте делать хоть иногда все не по стандартным правилам - может, тогда и находок будет побольше?

Изображение
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 05 июн 2018, 10:02

Отчет о конкурсах МДРегион в соцсетях #2

Новый отчет о проведении конкурсов на наших страницах в соц.сетях и о награждениях победителей. Участвуйте в наших конкурсах, делитесь ими с друзьями. Не упускайте свой шанс, подпишитесь!
Tagil66

Пред.След.

Вернуться в Магазины для копарей