Текущее время: 17 дек 2018, 03:21

Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Магазины для копарей

Модераторы: UfaMD, KURGAN45

Правила форума
В данном разделе темы можно создавать только по согласованию с администратором, все темы без согласования будут удаляться

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 22 мар 2018, 10:44

Скрытые возможности Quest Q20 и Q40
Что Вы знаете о Quest? Мы покажем настройки которых нет в инструкции Quest Q40 и Quest Q20. Секретные настройки и скрытые возможности металлоискателей.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Tagil66

Благодарил (а): 2 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 23 мар 2018, 11:35

Металлоискатель Minelab X-Terra 305 обновлен
На официальном сайте компании сообщается, что металлоискатель Minelab X-Terra 305 обновлен. Изменения касаются Читать далее...
Изображение
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 26 мар 2018, 11:32

Как влияет скорость отклика Minelab Equinox на глубину обнаружения?
Взаимосвязь скорости восстановления и показателей глубины обнаружения металлоискателя очевидна и на сегодняшний день достаточно хорошо изучена поисковиками.

Чем выше скорость отклика (восстановления), тем меньше глубина обнаружения – это если без нюансов. При высоких значениях скорости отклика металлоискатель быстрее переходит с обнаружения одной цели на другую, успевая восстановиться, что позволяет успешно вести поиск на участках с высокой концентрацией металлического мусора.

Бытует такой термин среди любителей приборного поиска – разделение целей. Вот как раз хорошего, внятного разделения целей располагающихся очень близко друг к другу и позволяет добиться высокая скорость отклика. Естественно, здесь мы говорим о разделении целей на полезные (монеты, украшения и т.п.) и не полезные (мусорные), которые могут либо сделать отклик от полезной цели вообще полностью неслышимым (забить), либо просто его замаскировать, то бишь сделать непонятным/сомнительным.

Есть ещё один существенный плюс в работе на повышенной скорости, который не все и не всегда учитывают. Речь идёт о снижении шумов от грунта. Да, это тоже факт!

Нередко, чтобы сделать прибор более стабильным, приходится повышать скорость восстановления. Если провести аналогии с XP Deus, то таким способом опытные пользователи добиваются его стабильной
Читать далее...
Изображение
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 27 мар 2018, 11:03

Новый пинпойнтер MI-4 от XP – характеристики, дата начала продаж
Французский производитель поисковой техники XP Detectors анонсировал новый пинпойнтер с названием MI-4.
«Представляем вам пинпойнтер MI-4. В продаже в середине апреля 2018 года», - сообщается на официальной странице XP Detectors на Фэйсбуке.

Изображение
Характеристики пинпойнтера MI-4:
Водонепроницаемый до 6 метров
Рабочая область обнаружения – 360 градусов.
Звук – динамик и вибрация вкл./выкл.
Эргономичное покрытие рукояти
2 режима звука: PITCH и PULSE
6 программ поиска
LED-светодиод – вкл./выкл.
Части могут заменяться.
Подзаряжаемый литиевый аккумулятор
3 уровня чувствительности
Все функции настраиваются одной кнопкой
Есть поводок-непотеряйка
Быстрая подстройка
Чехол с подвижным (вращающимся) креплением
Надо полагать, это отдельный пинпойнтер, не предполагающий подключения к металлоискателю, версия для тех кладоискателей, у кого еще нет детектора XP Deus. На самом деле, очень заманчивое предложение на рынке пинпойнтеров.
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 28 мар 2018, 10:49

Громкость тона Minelab Equinox (расширенная настройка) и с чем ее едят
Если рассматривать старшую модель линейки, металлоискатель Minelab Equinox 800, мы имеем возможность регулировать уровень громкости для каждой области тона, что делает наш поиск не только более продуктивным, но и более комфортным. При этом надо понимать, что количество областей тона будет отличаться в зависимости от того, скольки тональную озвучку в настройках «Тон цели» вы выберете.

Настройка «Тон цели» предлагает нам несколько вариантов – 1 тон, 2 тона, 5 и 50 тонов.

Практический пример. Ведем поиск в сложных условиях, подросшая трава, обломанные ветки, да еще и металломусора в грунте полным-полно. Понятно, что крупную монету, тот же знаменитый пятак Екатерины II или 5 копеек ранних советов, мы услышим без проблем. А, скажем, чешуйку или мелкое по размеру и имеющее неправильную форму, сложную для распознавания, украшение? Тем более, сколько бы не говорили о пользе наушников, очень и очень многие поисковики предпочитают работать без них.

Вот как раз благодаря этой замечательной функции (громкость тона), мы можем выделить громкостью звука ту область тона, в которую и залетает чешуя или еще что-то, более всего нас интересующее. Заметьте, цели, не попадающие в приоритетную область тона, так же будут слышны, как и ранее, то есть и их вы не пропустите.

Пример, само собой, очевидный, приведен просто для понимания практической работы данной функции. В любом случае, громкость тона – штука полезная, а уж настраивать что-то под себя или
Читать далее...
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 30 мар 2018, 10:03

Почему я не бросаю приборный поиск?
В течение последних двух лет я занимаюсь приборным поиском, когда хочу. Я могу ходить с металлоискателем 4, 5, 6 дней в неделю, но чаще всего предпочитаю не более 3 дней. Разные дела в последнее время заставили меня сократить время поиска, и теперь я дольше думаю над тем, куда именно стоит поехать.

Я веду поиск в одиночку и чаще всего далеко от дома. В прошлом месяце я выкопал 9 медальонов времен Гражданской войны в США, пряжку ремня, пару вытянутых пуговиц конфедератов, 10 центов 1895 года (Barber dime), очень редкую пуговицу с крыльями с мундира конфедератов, а также пустяковую медальку с инаугурации Джорджа Вашингтона (Святой Грааль всех американских поисковиков, по-моему). И я больше не составляю список желательных находок, потому что все, что выкопаю, всегда превосходит мои ожидания.

Один из моих бывших напарников преследует меня со словами: «Мужик, тебе пора уже
Читать далее...
Изображение
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 31 мар 2018, 11:01

Самый лучший совет после покупки металлоискателя
Эта рекомендация будет действовать и в том случае, если вы поменяли металлоискатель на новый, и в том, если только-только приобрели первый в жизни прибор. Все мы знаем, что определенные навыки приходят только с опытом, но вот конкретно сколько этого самого опыта нужно, чтобы освоить новый металлоискатель — то вопрос сложный. К счастью, на него есть однозначный ответ.

Сначала следует вспомнить «правило получаса». Занимаясь с прибором всего полчаса в день, через полгода вы станете асом и поймете все его заморочки. Однако это, скорее, касается любого другого дела, нежели чем приборного поиска.

Изображение
В приборном поиске есть другое правило. Это правило называется «50 часов». Проведите это время с вашим новым металлоискателем. Многие новички считают, что освоили металлоискатель, только потому что он нашел две медных монеты в первый же день поиска. Это не так. Освоение всех функций занимает более долгое время, даже если ваш металлоискатель крайне прост и рассчитан на начинающих.

Проведите 50 или более часов с вашей новой поисковой машинкой и изучите ее язык — тот язык, на котором вы будете в дальнейшем общаться. Только после этого вы можете с уверенностью утверждать, что понимаете свой металлоискатель и достаточно освоили его. Далее дело только за изысканиями хабарных полей и других мест!

P.S. Осваивайте также техники и методики приборного поиска, стратегии обследования местности, эффективного сканирования грунта, и успех не заставит себя ждать.
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 02 апр 2018, 10:42

Дайджест. Клады, найденные с 25 марта по 1 апреля
Монетные и вещевые клады на истекшей неделе находились по всему миру. Конечно, и в России тоже. Первого апреля журналисты даже написали, что в центре Саранска был откопан клад Степана Разина с золотом и украшениями на 25 миллионов евро. Однако на фото был клад XII века с экспозиции одного из музеев России. Так что позволим себе усомниться и заодно поздравим всех копателей с прошедшим Днем смеха!
А теперь к настоящим сокровищам, информация о которых появилась в сети не 1 апреля.

1. Клад в жестяной коробке.
Изображение
Этот клад был найден металлоискателем Minelab Go-Find в Мексике, неподалеку от столицы страны. Старинные серебряные монеты хранились в большой жестяной коробке, сигнал от которой и поймал металлоискатель Minelab.
Читать далее...
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 04 апр 2018, 10:32

Клад, найденный в воскресенье
У всех, наверное, было такое воскресенье, когда вы с другом выдвигались на коп. Окрестные поля будто манят: «Давай копай, твой клад ждет тебя». Ну вот вы ходите, пинаете комки земли, а потом копаете понемножку. И надеетесь, что следующий сигнал – это будет ОНО. Ваше сокровище. Приятель копает там, где вы копать даже не собирались, потому что бесполезно. Вдруг он зовет вас: нашел медяк… И серебряный пражский грош! Вы мчитесь к нему, конечно.

Пражский грош, и еще один. И мейсенский грош! Затем – СИГНАЛ. И вы видите кучи монет, зеленых монет, очень много, и остатки разбитого кувшина! Адреналин бьет по нервам молотком, вы кричите, обнимаетесь…

Но тщательно отмечаете место находки, фотографируете все очень подробно. Потому что это не в России происходит, это в Чехии, и работаете вы от музея.
Такая вот история приключилась с двумя чешскими копателями. Один из них предпочел остаться неизвестным и назвался Kobra M., второго зовут Миро Бартош. Они откопали 1320 серебряных монет XV века.
Клад сразу был отправлен в музей города Роуднице-над-Лабем (35 км от Праги).
«Я был просто в восторге от всего этого. Я уже раньше ходил по этому полю, находил много обломков керамики и один кусок бронзы – так я понял, что это место со своей историей», - рассказывает Миро Бартош. Затем Миро делится сразу несколькими историями о своих находках.

Римская фибула
«Сигналов было немного, и я поймал внезапно слабый, но четкий. Предмет лежал глубоко в глинистой почве, пришлось потрудиться, чтобы его достать. В большой куче выкопанного грунта я увидел самую красивую римскую фибулу в своей жизни. Почти без намека на окислы, в роскошном состоянии. Тоже передал его в музей Роуднице-над-Лабем, с которым сотрудничаю», - продолжает свой рассказ Миро.

Лампа Аладдина
«На одной поляне на берегу Лабы (Эльбы), возле старого моста и старого тракта я очень любил копать. Правда, владелец земли очень не любил мои набеги, и я всегда долго его упрашивал. Осенью я аж позеленел от злости, пока добивался разрешения. После уборки урожая мне сообщили, что можно поискать. Я сразу же после работы бросил все дела и побежал туда. Хожу, хожу – ни одной монеты, не говоря уж о римских. Ну нашел немного кусочков керамики – подумал, хоть что-то отнесу в музей. Потом вдруг мой металлоискатель орет так, что я уж думал – он сломался. Смотрю в недоумении под ноги… Мужики, там была лампа! Римская бронзовая лампа-светильник. Теперь она в музее города Усть-над-Лабем», - Миро улыбается, рассказывая о неожиданном везении.

Немного бронзы
«Традиционно вышли с друзьями покопать. Скорее, развлекаться на берег пруда, порыбачить, пожечь костер, ну и немного пошариться с металлоискателями. И что вы думаете? Мелкая бронзовая вещичка. Мы даже не поняли, что это, послали фото археологу из музея. Охо-хо, а он тут же связывает нас с чиновницей из Праги, и она объясняет, что это находка VIII века, часть конской упряжи. Я отправляю GPS-координаты и договариваюсь о встрече в Праге. Через несколько дней передал артефакт археологам из Праги. И было такое хорошее светлое чувство, что помог сохранить историю. Сотрудничество с музеем дает многое», - подчеркивает Бартош.

Изображение
Tagil66

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 05 апр 2018, 11:02

Деньги России во времена Первой мировой войны
Сто лет отделяет нас от событий Первой мировой, или «Великой войны», как называли ее современники. Она перекроила карту Европы, уничтожила четыре империи и создала новый мировой порядок.

Российской империи, как и другим европейским странам, требовались деньги на вооружение. Источником покрытия военных расходов стала денежная эмиссия, по-простому говоря – выпуск денег в обращение.

Весной 1915 года в России уже ощущался монетный голод. Требовалось огромное количество бумажных денежных знаков, объемы которых просто не успевали произвести. В итоге было упрощено производство однорублевых банкнот: на кредитных билетах теперь просто печатали номера, присваиваемые целому ряду таких билетов. Под одним номером изготавливали 1 миллион банкнот.
Согласно данным Государственного банка, золотая монета в России исчезла из обращения в начале 1915 года. К осени того же года исчезла и серебряная рублевая монета. Что же касается монет в 5, 10, 15 и 20 копеек, с 1867 года чеканившихся в 500-й пробе серебра, то и они уже практически не обращались, несмотря на усиленные выпуски. Более того, из обращения стала вымываться даже медная монета!

В Министерстве финансов это явление справедливо связывали с неудачами на фронте, отступлением царской армии, вынужденной оставить Варшаву, Брест и Гродно. По словам современника, «жители, напуганные всевозможными слухами, стремились запастись возможно большим количеством разменной монеты, являющейся в глазах менее образованных людей денежными знаками с более осязательной ценностью, чем бумажные кредитные билеты».

С появлением беженцев массовый психоз по припрятыванию и собиранию серебряных и медных монет докатился до Петрограда и Москвы. Спрос на монету подскочил по всей стране: в районах вблизи линии фронта, в крупных городах, на юге России и на Кавказе.

Что оставалось делать минфину? Конечно, придумывать заменители. Проблему надо было решить быстро, и министерство финансов придумало использовать вместо денег почтовые марки, печатавшиеся в память
Читать далее...
Изображение
Пробная никелевая монета 1916 года. Современная копия
Tagil66

Пред.След.

Вернуться в Магазины для копарей