Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

АРБАЛЕТЫ ПОД ЗАКАЗ

Магазины для копарей

Модераторы: UfaMD, KURGAN45

Правила форума
В данном разделе темы можно создавать только по согласованию с администратором, все темы без согласования будут удаляться

АРБАЛЕТЫ ПОД ЗАКАЗ

Непрочитанное сообщение KURGAN45 » 12 май 2016, 15:28

    Доступны для заказа! Бесплатная доставка !

___________ РЕКУРСИВНЫЕ АРБАЛЕТЫ _________ ___________ БЛОЧНЫЕ АРБАЛЕТЫ _____________
Изображение Изображение

ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ И ЦЕНЫ
Единый тел: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Сайт магазина в г. Кургане: http://www.md45.ru/
Телефон магазина: 8-922-578-36-36
ВКонтакте: http://vk.com/mdregion
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi3qA/featured
Аватар пользователя
KURGAN45
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: X-Terra 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: АРБАЛЕТЫ ПОД ЗАКАЗ

Непрочитанное сообщение KURGAN45 » 18 май 2016, 12:01

    Что лучше рекурсивный арбалет или блочный?

Очень часто начинающие стрелки задаются вопросом: Какой арбалет лучше купить: рекурсивный или блочный? Давайте попробуем вместе разобраться с преимуществами и недостатками каждого из видов арбалетов. Сразу можно сказать, этот обзор вряд-ли сможет помочь вам определиться, но кое-какие знания об особенностях блочных и рекурсивных арбалетах вы получите.

Изображение

Сначала определимся с терминами:

    Рекурсивный абралет (от англ. Recurve - "изогнутый в обратную сторону") - это классический вид арбалетов, он используется в изготовлении арбалетов с древних времен, практически без изменений. Плечи (дуги) у такого арбалета имеют изогнутую в сторону выстрела форму (s-образную).

    Блочный арбалет (англ. "Compound" - "составной, сложный")- отличается от классического наличием на плечах (дугах) системы эксцентриков (блоков), через которые проходит тетива.

И рекурсивный и блочник имеют свои особенности. И тот и другой арбалет можно успешно использовать на охоте, ведь дистанция стрельбы не такая уж и большая. Оба эти арбалета делают выстрел с громким щелчком, некоторые тише, некоторые громче, но не ожидайте, что выстрел будет беззвучным. Итак, давайте посмотрим на преимущества и недостатки обоих типов арбалетов:

У рекурсивных арбалетов есть 5 основных преимуществ перед блочными:
Изображение
    1. Легкость.
    Нет ничего хуже, чем во время охоты таскать с собой по лесу тяжелый арбалет. С классическими плечами арбrecurve-crossbowалет существенно легче (на 1,5-3 кг.), что дает вам бОльшую мобильность и возможность передвигаться от одной точки в лесу к другой. Также, блочные арбалеты - более сложные устройства, с бОльшим количеством деталей.

    2. Точность.
    Вам никогда не понадобится настраивать рекурсивный арбалет. Таким образом, точность стрельбы всегда остается прежней. Для того чтобы добиться кучной стрельбы из блочного арбалета, придется произвести настройку.

    3. Надежность/Прочность.
    Чем проще конструкция, тем она надежнее. У блочных арбалетов много различных блоков и кабелей, которые нуждаются в бережном обращении. А у рекурсивных луков гораздо меньше движущихся частей. Так как на охоте очень часто приходится продираться через кустарник, деревья, в этом случае иметь простой классический арбалет предпочтительней.

    4. Возможность замены тетивы.
    Если вдруг в лесу порвалась тетива - считайте, что ваша охота или тренировка закончилась. А вот если у вас рекурсивный арбалет - можно спокойно заменить тетиву, просто согнув плечи арбалета и надев ее на концы. С блочным арбалетом все гораздо сложнее: тетива может перетираться в различных местах, и для ее замены потребуется специальный станок, вам придется нести арбалет в магазин.

    5. Мощность.
    Существует миф о том, что рекурсивные арбалеты гораздо слабее блочных. Поверьте, это не так. Хоть блочные арбалеты и дают преимущество в скорости при одинаковой силе (на 20-40 %), но ведь и рекурсивный арбалет можно сделать таким сильным, насколько позволит фантазия. Главное потом - сможете ли вы растянуть этот арбалет.


Преимущества блочных арбалетов:
Изображение
    1. Все блочные арбалеты имеют мЕньшую ширину размаха плечей.
    Блочный арбCompoud-crossbowалет может быть достаточно узким и, не смотря на то, что он все-равно тяжелее по весу, чем классический, с ним легче передвигаться по лесу.
    2. При одинаковой силе, спусковой механизм блочного арбалета испытывает мЕньшую нагрузку.
    Так как в натянутом состоянии сила удерживаемая арбалетом составляет 20-30 % от максимальной. Ресурс спускового механизма арбалета увеличивается.

    3. Скорость вылета стрелы из блочного арбалета выше.
    Таким образом, блочный арбалет легче натягивать руками. Но если испоьзовать специальные приспособления и механизмы, это преимущество не столь существенно.


Не смотря на то, что блочные луки становятся всё популярнее и популярнее, и технологии не стоят на месте, некоторые компании, изготавливающие арбалеты, например Экскалибур, до сих пор опираются на производство рекурсивных арбалетов. В идеале, вы должны попробовать пострелять из обоих видов арбалетов, прежде чем покупать. Ответ на первоначальный вопрос вы уже наверное поняли: Лучше тот арбалет, который вам больше нравится. Смотря для каких целей и в каких условиях вы его собираетесь использовать.

Все модели

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-922-578-36-36
Единый тел: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Сайт магазина в г. Кургане: http://www.md45.ru/
Телефон магазина: 8-922-578-36-36
ВКонтакте: http://vk.com/mdregion
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi3qA/featured
Аватар пользователя
KURGAN45
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: X-Terra 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: АРБАЛЕТЫ ПОД ЗАКАЗ

Непрочитанное сообщение KURGAN45 » 31 май 2016, 16:20

    Арбалеты-пистолеты


Арбалеты пистолетного типа имеют более компактные размеры в сравнении со своими мощными собратьями и отличаются особенностью конструкции - их ложе заканчивается прикладом в форме пистолетной рукоятки. Не смотря на это, арбалеты-пистолеты - вполне серьезное снаряжение, способное пробивать на 10-15 метров металлический лист, при этом стрельба из них ведется одной рукой.
Купить арбалет пистолетного типа можно как для активного отдыха и для поражения цели на небольших и средних дистанциях, так и для охоты.
Не смотря на компактность они достаточно мощные и требуют соблюдения правил безопасности.


Изображение

АССОРТИМЕНТ
Единый тел: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Сайт магазина в г. Кургане: http://www.md45.ru/
Телефон магазина: 8-922-578-36-36
ВКонтакте: http://vk.com/mdregion
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi3qA/featured
Аватар пользователя
KURGAN45
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: X-Terra 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: АРБАЛЕТЫ ПОД ЗАКАЗ

Непрочитанное сообщение KURGAN45 » 16 июл 2016, 11:58

Стрелы для арбалета

Стрелы для арбалетов отличаются большим разнообразием и существенно отличаются от стрел для лука. Стрелы для арбалета более жесткие и короткие, в полете стабильнее и точнее. Для стрельбы из арбалета важен вес стрелы, помните, стрелы для арбалета не должны быть слишком легкими, поскольку возникающая в таком случае ударная нагрузка может сократить срок службы арбалета. Правильным будет купить стрелы для арбалета, выпускаемые известными брендами, например стрелы для арбалета EASTON, стрелы для арбалета CARBON EXPRESS или арбалетные стрелы INTERLOPER. Так вы можете быть уверенными, что все стрелы для арбалета будут одной длины, толщины и веса, обладать одинаковой жесткостью и правильной развесовкой, а также иметь идентичное оперение.

Стрелы для арбалета делятся на виды в зависимости от материала, из которого они изготовлены.
Каждый вид арбалетных стрел имеет свои недостатки и достоинства:


карбоновые стрелы для арбалета - пользуются наибольшей популярностью, однако карбоновые стрелы для арбалета могут со временем покрыться микротрещины, если вы неосмотрительно выстрелите в жесткую поверхность;

алюминиевые стрелы для арбалета - более дешевые арбалетные стрелы, недостаток этих боеприпасов в том, что алюминиевые стрелы для арбалетов подвержены деформации;

стрелы для арбалета из фибергласса - самые дешевые стрелы для арбалета, однако пластиковые стрелы для арбалетов слишком легкие, что может быть причиной нежелательных поломок арбалета.

Стрелы для арбалета можно разделить еще на две группы:

спортивные стрелы для арбалета - спортивные арбалетные стрелы в большинстве случаев изготавливаются полыми (трубчатыми) и имеют максимально низкую массу, что позволяет им лететь быстрее и дальше.

охотничьи стрелы для арбалета - охотничьи арбалетные стрелы практически всегда полнотелые и на порядок тяжелее, ведь для них убойная сила важнее дальности полета.

Как выбрать арбалетные стрелы для охоты

Для охоты на крупного зверя желательно купить карбоновые стрелы для арбалета - они прочные с идеальной геометрией и правильной развесовкой. Нередко охотничьи стрелы для арбалета имеют на переднем срезе древка резьбовую вставку, которая позволяет менять наконечник со спортивного на охотничий и наоборот. Оперение охотничьих стрел для арбалетов всегда длиннее, чем у спортивных арбалетных стрел. Это объясняется тем, что стрела должна мгновенно стабилизироваться в полете и занять боевое положение, это особенно важно при стрельбе на короткие дистанции - до 30 метров. Алюминиевые стрелы для арбалета больше подходят для тренировочной стрельбы или же для охоты с арбалетом на пернатую дичь. Арбалетные стрелы для охоты на птицу и мелкого зверя обычно короче и легче, их максимальный вес 25 грамм, а длина - 30 см. Фиберглас и алюминий - идеальные материалы для дешевых птичьих стрел для арбалета.


Стрелы для арбалета
Единый тел: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Сайт магазина в г. Кургане: http://www.md45.ru/
Телефон магазина: 8-922-578-36-36
ВКонтакте: http://vk.com/mdregion
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi3qA/featured
Аватар пользователя
KURGAN45
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: X-Terra 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: АРБАЛЕТЫ ПОД ЗАКАЗ

Непрочитанное сообщение KURGAN45 » 16 июл 2016, 12:08

Рекурсивные арбалеты
Древнейшее оружие - рекурсивные арбалеты имеют традиционную конструкцию устройства плеч. Их дуги s-образно изогнуты в сторону выстрела, а тетива закрепляется на концах плечей. Это самые надежные и, как правило, самые дешевые арбалеты для охоты и развлечений. Следует иметь ввиду, что в России можно купить арбалеты с предельным усилием натяжения плеч не более 43 кгс.

Блочный арбалет реализует это усилие гораздо эффективнее рекурсивного, но есть несколько неоспоримых аргументов за то, чтобы купить рекурсивный арбалет:

Точность - вам не понадобится настраивать рекурсивный арбалет, точность стрельбы из него всегда стабильна. А вот для того, чтобы добиться кучной стрельбы из блочного, придется произвести серьезную настройку.

Малый вес и хороший баланс - плечи рекурсивного состоят из двух упругих элементов или одной дуги, тетивы и компактной колодки, что позволяет облегчить конструкцию. Поэтому центр тяжести рекурсивный арбалет имеет приблизительно в центре. Конструкция плеч блочных арбалетов более массивна, следовательно баланс смещен в сторону плеч.

Неприхотливость и легкость в ремонте - в случае повреждения тетивы в походных условиях (в поле, лесу, на охоте) рекурсивный арбалет достаточно легко починить. Его конструкция позволяет заменить тетиву на новую практический без специальных приспособлений.


Изображение
Единый тел: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Сайт магазина в г. Кургане: http://www.md45.ru/
Телефон магазина: 8-922-578-36-36
ВКонтакте: http://vk.com/mdregion
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi3qA/featured
Аватар пользователя
KURGAN45
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: X-Terra 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: АРБАЛЕТЫ ПОД ЗАКАЗ

Непрочитанное сообщение KURGAN45 » 11 янв 2017, 15:32

Рекурсивный арбалет INTERLOPER Скорпион дерево камуфляж

ИзображениеИзображениеИзображение

Арбалет «Скорпион» — простой и надежный рекурсивный арбалет, давно зарекомендовавший себя как идеальное решение для тира, развлекательной и рекреационной стрельбы, эффективное решение для охоты на мелкого зверя и дичь. Крайне популярная модель, "Скорпион" является одним из самых продаваемых арбалетов на Российском рынке.

Продуманная конструкция арбалета содержит множество удачных технологических решений, делающих "Скорпион" удобным и эффективным инструментом для каждого стрелка:

- В первую очередь следует отметить прочную конструкцию — цельное цевье и направляющая арбалета крайне надежны, массивная колодка дополнительно усилена для надежного удержания дуги арбалета.
- Предохранитель, на который автоматически встает арбалет после взведения, гарантирует безопасность от холостого или случайного выстрела. Переключатель предохранителя расположен с обеих сторон от замка, так что "Скорпион" одинаково удобен для использования как левшами так и правшами.
- Арбалет оборудован прицельной планкой "Weaver" — наиболее распространенным конвенциональным креплением для прицельных приспособлений любого типа а также лазерных целеуказателей, фонарей и прочих аксессуаров. Планка имеет возможность независимой регулировки уровня наклона при помощи барашка с правой стороны замка.
- Приклад "Скорпиона" изготовлен из противоударного морозоустойчивого пластика и отличается высокой эргономичностью наряду с низким весом. Также доступен вариант арбалета с прикладом и цевьем из натурального дерева.
- Аналогично огнестрельному оружию, арбалет оснащен антапками для крепления ремня.

Арбалет поставляется в широком диапазоне раскрасок:
- Черный
- Дерево
- Два различных варианта камуфляжа

А также в двух вариантах комплектации:
- Первый вариант содержит сам арбалет а так же
- Две или четыре алюминиевые стрелы;
- Стрингер для установки тетивы;
- Открытый прицел.
Вариант "Скорпион PKG" содержит в себе:
- Кивер для стрел;
- Четыре алюминиевые стрелы;
- Коллиматорный прицел с батарейкой;
- Стрингер для установки тетивы;
- Ремень.
Для арбалета «Скорпион» подходят алюминиевые и карбоновые стрелы 16 и 20 дюймов.
Единый тел: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Сайт магазина в г. Кургане: http://www.md45.ru/
Телефон магазина: 8-922-578-36-36
ВКонтакте: http://vk.com/mdregion
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi3qA/featured
Аватар пользователя
KURGAN45
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: X-Terra 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: АРБАЛЕТЫ В НАЛИЧИИ

Непрочитанное сообщение sochi » 28 окт 2020, 18:55

Изображение Арбалет Man Kung 120. Обзор + тест

Тестируем бюджетный арбалет Man Kung 120.Тестовая стрельба из этого арбалета
по различным мишеням: тыква, курица, телефон, монитор, доски.




Спрашивайте в магазинах МДРегион!

Купить Арбалет рекурсивный Man Kung MK-120 в интернет-магазине

_________________________________________________________________________________

Напоминаем вам, что ознакомиться с ассортиментом наших магазинов, уточнить
наличие товара в вашем городе, выбрать и заказать нужный вы можете в наших
интернет-магазинах:


https://www.mdregion.ru
https://mdregion.com
Аватар пользователя
sochi
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: Minelab X-Terra305


Вернуться в Магазины для копарей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron