Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Магазины для копарей

Модераторы: UfaMD, KURGAN45

Правила форума
В данном разделе темы можно создавать только по согласованию с администратором, все темы без согласования будут удаляться

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 24 июл 2018, 11:43

Мысли и факты по поводу Bounty Hunter Land Ranger Pro
Год назад, прошлой весной, я приобрел себе металлоискатель. Сразу скажу, что выбирал я недолго и покупку особенно не планировал. Хотелось уже взять детектор в руки и копать монеты, украшения и всякие интересные штуки. Честно – я насмотрелся видео на YouTube и хотел покупать совсем другой металлоискатель веселенькой расцветки, но продавец порекомендовал мне Bounty Hunter Land Ranger Pro. Этот инструмент для приборного поиска стал для меня надежным товарищем в выездах на природу.


Как я позже прочитал в сети, мой «Бантик» - флагман линейки цифровых металлоискателей от компании Bounty Hunter. Это заметно. Сейчас объясню, почему. Начнем с конструктива: удобная S-образная штанга, на верхней удобный и легкий блок управления, на нижней – овальная катушка диаметром 28 см. Сам детектор легкий, держать его удобно, то есть он не тянет к земле и не выкручивает запястье.
Изображение
Управление тоже простое, на блоке есть 6 кнопок для этого. Первая – кнопка включения, затем, слева направо: кнопки «+» и «-» для настроек, кнопка PP – пинпоинтер, затем Ground Grab – балансировка по грунту и последняя Mode – режим.
Дисплей большой и понятный, на каждую цель на нем хорошо видны цифры. Еще видны обозначения настроек, есть глубинометр, верхняя шкала определения целей с символами (железо, фольга, монеты, алюминий, цинк, снова монеты).

Изображение

Теперь о настройках. Всего у моего Bounty Hunter Land Ranger Pro есть 7 предустановленных программ поиска, которыми я пользуюсь. Выбирать из можно кнопкой Mode. Обычно я выбираю All metal, «Все металлы», потому что с самого начала решил, что буду копать всё. Копать всё обычно долго, но бывает интересно. Если, конечно, ты не около старого дома, где все обсыпано ржавыми остатками кровли и прочим железным мусором. В таком случае нужен режим с дискриминацией и чувствительность приходится снижать до 6-7.

В режиме дискриминации в меню можно настраивать параметры: чувствительность, громкость, уровень дискриминации, выборочную дискриминацию Notch. На «Всех металлах» настраивать можно чувствительность, громкость и баланс грунта (ручной, manual ground balance).

Балансировка грунта, кстати, выполняется одной кнопкой - Ground Grab, после нажатия металлоискатель легко отстраивается от помех грунта. Не знаю точно, как он бы повел себя на берегу моря, у моря с «Бантиком» я не был, а на обычных почвах в средней полосе России балансировка по грунту проходит быстро. Еще мне нравится, что детектор запоминает последние настройки, и при включении они остаются, так что если ходить по одному полю, как в моем случае (я выезжаю куда-то редко), то это удобно.


Теперь о том, где я копаю. Если можно так сказать, то я – копатель-домосед. Максимум, куда я могу выехать – это родная деревня моего отца и ее окрестности, это в 170 км от моего места проживания. Бывает, еще езжу в гости к родне по отцу, в пределах этой же местности километров на 30. Там есть заброшенные деревни по пути, а сам путь лежит по грунтовке. Также недалеко от деревни есть старинная, мощеная камнем дорога, которая ведет к старому месту, где была пристань веке, наверное, в XVIII-XIX. Потому что даже в XX веке село было крупным речным портом, где на специальном затоне ремонтировали речные суда. В наше время все это производство закрыто, и поселок медленно вымирает. На затоне до сих пор стоят и ржавеют теплоходы. Но это к делу не относится.
Трофеи с поиска бывают примерно такие.
Изображение

В общем, металлоискатель на песчаных почвах или суглинке ведет себя стабильно при чувствительности 8-9, а поисковая катушка 28 см (11 дюймов) позволяет искать довольно глубоко. По-моему, очень хорошая катушка, чувствительная. Цифры, соответствующие цели, на экране выдаются четко, обычно даже не скачут. Что могу сказать - пробки, фрагменты железа, цветного металла откликаются очень хорошо, копать приходится действительно каждый интересный сигнал. Что касается режима пинпоинта, то в Land Ranger он тоже простой: нажал на кнопку PP и удерживаешь, прибор определяет центр объекта, и там уже можно копать.

По глубине результаты меня устраивают, крупные екатерининские медяки металлоискатель видит с 25 см, а советские пятикопеечники – с 20. Мелочевку нащупывает сантиметров с 15-ти. С чешуей же мне пока не повезло, не находил. Один раз нашел крупную золотую сережку в форме округлой звездочки – на пляже, под песком в 10 см. Крупное железо копаю с 30-40 см.

Изображение
[color=#000080]Вот как-то так. В целом, могу сказать, что меня все устраивает, с Bounty Hunter Land Ranger Pro легко и просто обращаться. Рекомендую тем, кто занимается приборным поиском время от времени и считает это занятие просто приятным и не напрягающим хобби. Металлоискатель поможет находить старинные монеты, ложки, брошки, сережки и всякое подобное на пляже и в старых деревнях. В полях и лесах тоже хорош, если вдоль старой дороги или тропинки что-то лежит, вы это найдете!
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 24 июл 2018, 11:46

Будут ли выпускаться сменные катушки для Minelab Equinox?

Надо признать, размерчик для универсальной поисковой катушки, поставляющейся
в базовой комплектации с прибором, подобран у металлоискателя Minelab Equinox
оптимально — 11 дюймов (28 см). Тут производитель не промахнулся. Катушка
действительно подходит почти для любых условий поиска. И в открытых полях
отлично отработает, и на пляжах или в полосе прибоя, в лесу её использовать тоже
можно без каких-то проблем.

Изображение

Однако специализированные катушки, приспособленные под определённые,
узкие задачи, всё-таки нужны, а иногда и просто необходимы – это факт!


Разработчики Minelab Equinox сей факт осознают не хуже нас с вами, и, разумеется,
дополнительные катушки будут.

Как известно, наиболее востребованные узкозаточенные поисковые катушки – это снайперки
(катушки малого диаметра) и рули (катушки большого диаметра). Вот как раз их и планирует
предложить в ближайшее время компания Minelab.

Катушка малого диаметра EQX 6 Double-D Smart – водонепроницаемая 6-дюймовая круглая
DD-катушка, очень чувствительна к мелким целям, предназначена для поиска монет и украшений
в местах с повышенным содержанием мет. мусора. Она также идеально подходит для поиска
в труднодоступных местах (кусты, среди камней, в густом лесу), удобна в использовании на пляже,
особенно в полосе прибоя. Думается, для работы на домовых пятнах и фундаментах, это наиболее
подходящий вариант. Защита в комплекте.

Катушка увеличенного диаметра EQX 15 Double-D Smart – водонепроницаемая эллиптическая
DD-катушка 15х12 дюймов. Обеспечит увеличение глубины обнаружения, как для единичных целей,
так и при поиске кладов. Также эта катушка поможет быстрее обследовать большие площади
и сведёт к минимуму количество пропусков полезных целей. Защита в комплекте.

Дата появления дополнительных поисковых катушек в свободной продаже пока
не объявлена, как и точная цена на них. Но ждать осталось недолго.
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 01 авг 2018, 15:22

Teknetics T2 SE (LTD) - Обзор и настройка




Teknetics T2 SE (LTD) - Обзор настроек / МДРегион
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 01 авг 2018, 15:25

Металлоискатель Minelab X-Terra 305 обновлен

На официальном сайте компании сообщается, что металлоискатель Minelab X-Terra 305 обновлен. Изменения касаются внешнего вида и конструктива детектора.



Обновления включают в себя:

Снижение веса на 10% за счет более легкой штанги и подлокотника.
Повышение прочности за счет усовершенствованного крепления катушки к штанге.
Обновленный внешний вид, с черной штангой и модернизированным подлокотником.



Изображение

Плюс появилось упрощенное руководство по началу работы, которое пойдет на замену руководству пользователя в заводской коробке. Руководство пользователя, однако, по-прежнему будет доступно для скачивания в интернете.

"Обновленный металлоискатель Minelab X-Terra 305 будет доступен покупателям, когда будут распроданы все детекторы предыдущей версии", - сообщили в Minelab. Отметим, что в России этот момент уже практически наступил.
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 13 авг 2018, 10:45

В наличии в магазине металлоискатели фирмы TEKNETICS:

Teknetics Eurotek
Изображение
Название «Евротек», говорит о том, что прибор разработан специально для поиска в сложных европейских условиях, земли которых насыщенны железом. Как всем известно, железо затрудняет работу многих металлоискателей, но новый микропроцессорный Евротек спроектирован решать эту проблему. Прибор имеет высокое быстродействие, что очень важно при поиске в сложных грунтах, а также расширенную дискриминацию по черным металлам, которая раньше не встречалась в устройствах подобного класса.


Teknetics Eurotek Pro

Изображение
Прибор создан в духе современных тенденций – минимум управляющих органов, максимум удобства. Для управления в нем используются всего три кнопки, при этом все режимы включаются интуитивно просто и удобно. Наглядность отображения информации обеспечена использованием большого ЖК-экрана, а также системой индикации VDI (визуальный цифровой идентификатор). Металлоискатель Teknetics Eurotek получился очень легким – всего 1 кг.
Teknetics Eurotek в версии PRO отличается от простой версии тем, что имеет режим статического поиска - Pinpoint, во-вторых, он имеет продвинутую систему регулировки звука с различием по тонам и с исключением железа, в-третьих, он имеет более надежное винтовое соединение кабеля с катушкой и более толстый кабель.Имеет различные комплекты поставки.


Teknetics Gamma 6000
Изображение
Teknetics Gamma 6000 - компьютеризированный металлоискатель, созданный для продвинутых копателей. Огромный набор функций, настроек, возможностей. Может быть оснащен 8моно или 11 дюймовой DD катушкой.Очень надежен, неприхотлив и прост в работе. Пользователь, не имеющий никакого опыта, освоится с прибором за несколько минут.


Teknetics T2

Изображение
Профессиональный, высококачественный и высокопроизводительный процессорный металлоискатель с большим ЖК-дисплеем и автоматической адаптацией под индивидуальный стиль работы. Сочетание малого веса и сбалансированности обеспечивает комфорт несравнимый ни с каким другим металлоискателем в своем ценовом диапазоне. Этот металлоискатель отлично подходит для поиска монет, реликвий и золота
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 13 авг 2018, 10:47

3 новые катушки Deus X35 + обновление прошивки до v 5.0!

XP регулярно производит новые аксессуары. В июле 2018 года компания объявила о выпуске сразу 3 новых катушек и об обновлении программного обеспечения до версии 5.0. Они будут доступны в ближайшее время.

Поисковые катушки X35

Это новые высокопроизводительные и универсальные катушки, спроектированные с применением новых достижений в электронике. Они позволят выбирать из широкого диапазона частот – от 3,7 кГц до 27,7 кГц. Всего имеется 35 рабочих частот, базирующихся на 5 основных частотах, которые находятся в быстром доступе.

Изображение

Режим Усиления (Boost) теперь опционально доступен на частотах от 3,7 до 4,4 кГц. Он позволяет значительно увеличить глубину обнаружения высокопроводящих объектов, таких как большие, тяжелые и крупные серебряные монеты. Для повышения производительности по таким предметам XP htrjvtyletn использовать более крупные катушки, такие как круглая катушка диаметром 34 на 28 см (13x 11 дюймов) или 28 см (11 дюймов).

Читать полностью
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 13 авг 2018, 10:48

"Вестник МДРегион" Август 2018

Изображение

Содержание номера:

- Велокоп: совмещаем приятное с полезным!
- Металлоискатели на страже безопасности
- Древние монеты Великой Армении
- Мой первый день с новеньким прибором
- Артиллерист, фотограф, изобретатель, герой войны
- Круги на полях - 2018
- Заброшенные города Сибири: Селенгинск

Читать полностью
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 23 авг 2018, 10:54

Обзор пинпоинтера XP MI-4

Все особенности MI-4 идентичны MI-6: высококачественные материалы корпуса (очень удобная резиновая рукоять), такое же интуитивно понятное меню. Единственная разница – в MI-4 на одну программу меньше (7 программа используется для работы вместе с «Деусом»). То есть, это пинпойнтер такого же высокого качества, что и MI-6!
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 23 авг 2018, 15:34

С металлоискателем Quest Pro на пляже
Quest Pro – новый универсальный водонепроницаемый (до 6 метров) детектор 2018 года. Одна из инновационных функций Quest – технология Bluetooth, благодаря которой металлоискатель подключается к вашему смартфону через бесплатное приложение QuestGo. Приложение помогает каталогизировать ваши находки, при желании отмечая ваш маршрут. Также у металлоискателя есть беспроводные наушники для удобства пользования. Поисковик больше не привязан к детектору проводами, и они не мешают при выкапывании целей.
Изображение
Я решила проверить Quest Pro на одном из популярных пляжей возле морского побережья, где я живу. Придя на пляж, я заметила тусовку серферов, которая, похоже, только что началась. То есть, даже 8:30 буднего дня пляж наполнялся людьми. Кроме серферов, было еще несколько группок отдыхающих.
Однако пляж не был усеян людьми так, чтобы не осталось свободного сантиметра. Мест для поиска было с достатком. Я включила металлоискатель и начала прочесывать песчаные полосы.

Поиск на сухом песке.
На сухом песке металлоискатель повел себя стабильно, не было никакой «болтовни». Цели звучали четко, не возникало сомнений, что это – ложный сигнал или сигнал от цели. Всегда была цель. Первая цель оказалось монетой современной ходячки из белого металла, звучала громко, ее было легко откопать.
Вторая же звучала слабее, цифры на дисплее были 81-86 и по глубинометру цель находилась на втором сегменте. Откопала – бутылочная пробка.
В метре от нее такой же сигнал. Я подумала: еще одна крышка от бутылки, но я все равно стала копать – думала, хоть принесу пользу, почищу пляж от мусора, что ли. Оказалась мелкая современная монетка. Как всегда, вспомнилось высказывание насчет того, что надо копать все. Да, надо копать.

Поиск на мокром песке
Когда я перешла ближе к воде, металлоискатель начал немного шуметь, потому пришлось снизить чувствительность. После этого все работало хорошо. Единственный раз, когда МД выдал ложный сигнал – это когда я задела песок катушкой. Quest Pro находил цели также хорошо, как и на сухом песке. В общем, надо рассчитывать свои силы и не волочить катушку по мокрому песку – и все будет в порядке.
Поиск на мелководье
Нырять я, конечно же, не стала – нет специального оборудования, но вот по мелководью побродила. Каждый раз, как набегала волна, детектор выдавал помехи. Я стала настраивать баланс среды (грунта), чтобы проверить, поможет ли это. Помогало, но ненадолго. Потом поговорила с другом – спецом по продаже металлоискателей, он рассказал, что одночастотному металлоискателю очень сложно справиться с минерализацией среды, да еще и с магнитным песком, который, оказывается, у нас распространен.
Выводы
В целом, Quest Pro отлично работает на пляже. С некоторой подстройкой даже в соленой воде у вас будут отличные результаты. Все сигналы громкие и четкие, даже когда находились в сухом песке на глубине 10-15 см.

Jessica Murphy
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Re: МАГАЗИН МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Непрочитанное сообщение CheliabMD » 23 авг 2018, 15:35

Minelab Equinox и CTX 3030 – победитель есть?
Пару дней назад решили мы с товарищем сравнить в реальном поиске мой Equinox и его CTX 3030. Для информации - у него налёт с этим прибором с 2012 года, т.е. с самого начала продаж в России, у меня, соответственно, с весны 2018. Ранее и он, и я владели Траками (Minelab E-Trac).
Изображение
Наметили два поля рядом с городом, одно косится, второе распахано. Деревни там были не очень старые, в XIX веке появились и где-то в 80-х годах XX века изжились. Естественно, побывали на этих полях чуть ли не все копари города, считаются они выбитыми в ноль, потому туда и поехали. Мы же планировали не ямы копать и тесты проводить, а попытаться что-то найти после того, как там пробежалось множество народа с разными м.д. Ну и само собой перепроверять полезные сигналы друг у друга.
Ходили на обычных своих настройках, договорились, что копаем только устойчивые сигналы, деревни советские, сами понимаете, устанешь там всякие подписки/подбивы в цвет выковыривать. Тем более у нас на обоих приборах катушки не снайперки.
Копали все чёткие, цветные сигналы, без разницы, монетные – не монетные.
Уже через час нам обоим хотелось убежать с первого поля, проволоки, да и другой цветной жбони просто укопались! Видимо, народ не утруждал себя выносом с поля цветного мет. мусора – выкапывали и здесь же бросали… Нехорошо!
По находкам, можно сказать, паритет (количественно) – у меня монета и сломанный крестик нательный, у товарища монета и какая-то медная кокарда или типа того, из скрещённых якорей (целая), размером примерно 5х5.
Оба прибора легко, с прохода, брали цели, обнаруженные другим м.д.
По работе на мусоре, плюсы и минусы есть у обоих металлоискателей, CTX 3030 отметился явно лучшей идентификацией, чем Эквик, но копать-то всё равно весь цвет приходилось, так что проку от этого, в данном случае, было не особенно много.
Зато владелец почти всегда точно говорил до выкапывания, проволока это или чего другое, а вот я не мог отличить ту же проволоку от, например, советской монеты, не говоря уж о металлопластике.
У Equinox-а есть свои преимущества – регулировка скорости отклика. Что ни говори, а все мы понимаем, что на мусоре, разделение целей, это один из наиболее важных показателей и тут 3030 до Эква, на мой взгляд, далеко, хотя настройки для мусора у него тоже имеются. Ну и разница в весе, когда копать приходится очень много, ощущается не хило…
Перебрались на второе поле, которое оказалось, не только распахано, но уже и разборонено. Так же, советская «помойка» встретила нас во всей красе!
Жаль, конечно, но и здесь мы нарыли уйму алюминиевой проволоки и цветных огрызков/обломков от всякой утвари. Если примерно прикинуть, на 20-30 «мусорных» копков, одна советская монета. На счету 3030, если не ошибаюсь, 5 монет ранних советов и одна монета поздней империи 3 коп. 1907 г., с какой-то запредельной глубины, причём 3030 монету видел чётко. Мой Equinox трояк видел тоже без проблем, но не с таким отчётливым сигналом, в общем, товарищ давал 100 %, что это имперская монета, я бы дал 50/50, или монета, или какая-то цветная жбонь. Но копать такие сигналы с Эквом будешь, мимо не пройдёшь однозначно.
Когда выкопали, монета оказалась намного глубже штыка, лопата – Fiskars (телескоп.)
Затем мне попала 1 коп. 1823 или 25, не разобрал, на двойном сигнале – чёткий, однозначный цвет и железо, при выкапывании оказалось, что монета лежала на глубине где-то в полштыка, а совсем рядом небольшой кусок ржавого железа, 3030 тоже давал двойной сигнал, но хуже разделял две разных цели.
В итоге, со второго поля у товарища с CTX 3030 в общей сложности 6 монет, у меня с Equinox – 4, советы 3 шт. и 1 империя.
Хочу обратить внимание читателей, что не было ни одной находки, которую бы видел один прибор и не зацепил, или озвучил как сомнительную цель, второй металлоискатель. Ещё надо отметить, что все земляки, с кем мы говорили, были очень удивлены, что мы вообще что-то смогли найти на тех полях, кроме проволоки и другого мусора, а уж тем более «империю». Теперь думаем сравнить приборы на чисто ПГМ-ных починках, где практически нет советского мусора и парочке «чешуйных» мест. Интересно, что получится?
P.S. Чуть не забыл, у меня Minelab Equinox 600… Разница в цене с 3030… Правда, что касается моего товарища, то он уже раз 100, наверное, его отбил.
Д. Нократец
Аватар пользователя
CheliabMD
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Металлоискатель: E-Trac
ФорумчанинФорумчанин

Пред.След.

Вернуться в Магазины для копарей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: admin


cron