Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Опасайтесь китайских подделок металлоискателей!!!

Модераторы: UfaMD, KURGAN45

Опасайтесь китайских подделок металлоискателей!!!

Непрочитанное сообщение UfaMD » 27 ноя 2014, 16:27

Изображение
ИзображениеРудольф Борисович Кавчик, родился в Иркутске, сибиряк, кладоискатель с 15 летним стажем, рассказывает о своей поездке в Китай, на производство поддельных металлодетекторов:
Целью экономии денежных средств некоторые покупатели заказывают товар у сомнительных продавцов за рубежом и в интернет магазинах, забывая о старой истине «Скупой платит дважды»!

На сегодняшний день есть печальные случаи таких заказов в Китае. Что и случилось с одним из таких покупателей из города Оренбург о которой нам стало известно от таможенных инспекторов.

Кладоискатель заказал металлоискатель Minelab GPX5000 в Китае, через интернет магазин, заплатил за прибор и ждал дня получения заветного металлоискателя. Но не тут-то было. Товар не прошел таможенный контроль, смутила слишком низкая заявленная стоимость 500$ для металлоискателя такого класса, стоимость которого 6500$. Таможенные инспекторы увеличили стоимость товара до розничной стоимость и предложили уплатить недоплаченную пошлину в размере 1200$.

В дальнейшем, был выявлен факт контрафактной (поддельной) продукции. Качество подделок китайских копирайтеров очень высокого уровня. Внешне GPX 5000 практически не отличить от настоящего. Но подделать фирменные технологии конечно же не удалось. Полученный кладоискателем металлоискатель GPX 5000 только внешне похож на оригинальный, внутри дешевая схема игрушечного детектора.

В результате любитель поиска остался без качественного металлоискателя и зря потратил средств за поддельный и фактически не рабочий прибор. Вернуть отправителю покупку, он вряд ли сможет и вернуть свои деньги.

Покупайте металлодетекторы в сети магазинов МД-Регион, обеспечьте себя качественным и подлежащим гарантийному обслуживанию товаром!!!

В последнее время Российский рынок наводнили металлоискатели сомнительного происхождения.Такие металлоискатели значительно дешевле и, как правило, продаются фирмами, не являющимися официальными дилерами. Подобные недобросовестные продавцы обычно обещают своим покупателям полную гарантийную поддержку и обслуживание, но на практике ничего подобного не происходит. Подпольные каналы поставок металлоискателей в Россию весьма разнообразны, это и нелегальный ввоз детекторов купленных у западных дилеров и продажа приборов восстановленных после поломки и торговля банальными подделками. Для гарантийного обслуживания металлодетектора нелегально ввезенного на территорию РФ необходимо отправить прибор обратно западному поставщику. Такая процедура занимает несколько месяцев и если компания, у которой вы приобрели прибор, уже перестала существовать, то вы вообще рискуете потерять свой металлоискатель. Что касается восстановленных и поддельных металлоискателей, то в этом случае гарантийного срока у них нет изначально, несмотря на уверения недобросовестных продавцов.

Чтобы оградить себя от подобных неприятностей советуем вам приобретать детекторы Minelab в сети магазинов МД-Регион, при этом есть несколько простых способов отличить оригинальный продукт от подделки.


При покупке обратите внимание на сам металлоискатель. Легальные детекторы имеют ряд признаков.

Металлодетектор, на который распространяется гарантийное обслуживание, имеет:

а). Голограмму с логотипом Minelab на блоке управления.
Изображение

б). Серийный номер производителя на блоке управления и катушке.
Изображение
Изображение

Металлоискатели Made in China: почти как настоящие Minelab и Garrett
Китай активно осваивает производство поддельных металлоискателей Minelab и Garrett.

Провинция Хойчжоу, или, как ее еще называют, Силиконовая долина. Здесь расположено основное производство электроники Поднебесной. Sony, Panasonic, Nokia — все производится где-то здесь на официальных заводах. Но здесь же, будучи скрытыми за высокими заборами, местные умельцы собирают копии известных марок. Меня интересовали металлоискатели. В России я неоднократно слышал о поддельных GPX 5000 и GPX 4800, и мне хотелось узнать, кто и как подделывает эти металлоискатели.

Набрав в «Гугле» в поисковом окне слова GPX 5000 China, я нашел несколько сайтов, предлагающих купить металлоискатели. Дальше дело техники. Мой друг Алексей, в совершенстве владеющий китайским, обзвонил несколько фирм и договорился с одной из них о покупке GPX оптом.

Нас встретили двое молодых китайцев на вокзале Хойчжоу и повезли в офис. По дороге стриженный под бокс китаец расспрашивал о цели нашего визита: откуда мы, сколько хотим купить металлоискателей. Его интересовало практически все. Видно было, что ему очень хотелось не упустить таких хороших клиентов из России, как мы. Мы обещали купить как минимум сотню приборов, а если они понравятся, то и тысячу.

Машина остановилась у многоэтажного офисного здания с неприглядным серым фасадом. «Здесь наш офис, на 5-м этаже. Подождите», — сказал водитель и исчез в недрах здания. Мы вышли из машины. Конторы, фирмы и фирмочки населяли это напоминавшее муравейник здание. Суетливые служащие выходили и заходили в лифт, спускались и поднимались по лестницам, не переставая говорить по телефонам, не обращая на нас особого внимания. Китайцы — люди дела. Если они на работе, то работают по полной, им просто некогда рассматривать нас.

Лифт доставил нас на 5-й этаж «муравейника». Пройдя по тускло освещенному коридору мимо нескольких офисов, мы были приглашены в небольшой закуток без окон, отгороженный от основного офиса стеклянной перегородкой, заклеенной бумагой. В углу на полу стояли GPX 4800 и еще несколько металлоискателей неизвестных мне марок. Для приличия покрутив некоторые из них, я остановился на GPX 4800, который меня, впрочем, и интересовал. С виду он был удивительно похож на оригинал. В первую минуту я даже засомневался, а подделка ли это вообще. Но некоторые мелкие детали явно не соответствовали привычному для меня фирменному металлоискателю. Положив металлоискатель на стол, я включил его. Сразу бросилось в глаза несоответствие меню оригиналу. Шрифт не тот — слишком грубый и большой. Детектор проиграл приветственную фирменную минелабовскую мелодию и затих. Достав из кармана монетку, я провел ею у катушки металлоискателя. Он невнятно пикнул.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я стал приближать монету к катушке. Металлоискатель пикал что-то невнятное, пока монета не оказалась на расстоянии ладони от катушки. Тут испытуемый клон весело запикал с китайским акцентом совсем непривычным для меня тоном. В общем, глубина меньше чем у "АСИ", хотя за такие деньги могли бы внутрь хотя бы мозги от "Кощея" запихнуть. Я пожаловался на глубину: мол, совсем плохой металлоискатель, глубина маленькая. Стриженный под бокс засуетился и юркнул за стеклянную перегородку. Через минуту он появился снова, еще с одним китайцем в белом халате, который начал водить перед катушкой мотком припоя, убеждая нас, как хорошо GPX-клон реагирует на моток припоя. Мы сделали кислые лица и, всячески выражая недовольство, собрались уйти.

«Подождите! — сказал водитель. — Это старая модель. Есть лучше». Вместе со стриженым они вышли в коридор, а китаец продолжал впаривать нам не то моток оловянного припоя, не то металлоискатель, щебеча на своем птичьем и размахивая руками. Появился стриженный под бокс и предложил пообедать. Конечно, от обеда мы не отказались, тем более что все вопросы всегда решаются под хорошую закуску.

Под рюмочку специфической китайской водки разговор о бизнесе и планах с большими продажами металлоискателей для поиска золота в Сибири пошел легко и непринужденно. В итоге нас пригласили посетить еще одно место, где мы сможем выбрать хороший GPX.

Из Хойчжоу нас повезли куда-то вглубь страны. Ехали долго. Начало смеркаться. Машина, пробираясь по закоулкам какого-то городка с низенькими одно- и двухэтажными хибарками, притормозила у железных ворот высокого каменного забора, за которым возвышался 4-этажный дом, своим видом напоминавший башню. «Это традиционная китайская дача», — пояснил водитель. Нас встретил молодой коренастый китаец в шортах и домашней футболке. По его спокойному голосу и уверенному взгляду чувствовалось: хозяин.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мы поднялись на 4-й этаж в большой, светлый холл с блестящей белой кафельной плиткой на полу. Окна с решетками из нержавеющей стали, большой стол, кресла, диван и кулер с водой — вот и все нехитрое убранство комнаты. Разговорились с хозяином, рассказали о цели нашего визита, о предполагаемых больших закупках металлоискателей GPX для поиска золота в Сибири. Хозяин внимательно, с полным спокойствием выслушал нас и пригласил пройти в соседний кабинет. На большом столе лежали в коробке GPX 5000, глубинная рамка от Garrett GTI2500 и какой-то японский металлоискатель для глубинного поиска. «Вот наша продукция, — сказал хозяин. — Можете посмотреть».
ИзображениеИзображениеИзображение
Внешне GPX практически не отличался от оригинала. Я включил металлоискатель. Меню не соответствовало оригиналу, цвет корпуса был несколько светлее, полиуретановая рукоятка тоньше и не той конфигурации. Я спросил: «Почему не делаете точную копию?» Хозяин пояснил, что производить точную копию дорого и не нужно — и эти хорошо продаются. Кроме того, опасаются преследования правообладателя, поэтому не делают точную копию. Везде есть крохотные, незаметные отличия. Например, упаковочная коробка, которую я не отличил бы от оригинальной, на 1 см короче оригинальной, схема металлоискателя также изменена. Я попросил разрешения разобрать металлоискатель, на что хозяин спокойно дал согласие. Как я и ожидал, внутри оказалась простейшая схемка из пары плат. Ни о какой глубине обнаружения и речи не могло быть.
ИзображениеИзображениеИзображение
«Много вы производите?» — задал я вопрос. «Две тысячи детекторов в месяц, — ответил хозяин. — Пойдемте, покажу производство». Мы спустились на третий этаж. Поразили чистота помещения и заводской порядок: все по полочкам, с бирочками. На стеллажах лежали готовые промаркированные металлоискатели. За длинным сборочным столом сидели 3 человека — что-то паяли и настраивали. «Рабочий день закончился, — пояснил хозяин, — люди ушли домой. У меня работают 20 человек, эти трое здесь живут». На столе-конвейере заканчивали сборку Garrett Scorpion.

«Сколько вы производите GPX 5000?» — спросил я. «По разному, 100—200 штук в месяц. Сами не продаем, только дилерам. По закону мы можем продавать GPX только в Китае, не вывозя их за рубеж, — так нас не может наказать правообладатель. Наши дилеры, покупая продукцию у нас, вывозят ее в Тибет, а оттуда распространяют по всему миру. Мы продаем дилерам GPX 5000 за $800. Если вы будете покупать 1000 в год и вывозить сами, мы готовы снизить цену до $200 за штуку. Кроме нас еще 6 фирм производят GPX, но мы гарантируем качество и своевременную поставку, — пояснил стриженный под бокс, бросая сига-рету прямо на белый пол и размазывая ее носком ботинка по блестящему кафелю. — Покупая у нас, вы приобретаете металлоискатели GPX с защитной голограммой, — не унимался стриженый. — Это точная копия голограммы, которую устанавливает производитель. Мы потратили на ее изготовление 180 000 юаней. Это очень дорого».

«Почему вы не производите другие марки популярных металлоискателей, например X-Terra или АСЕ 250?» — поинтересовался я. «Это в планах, — пояснил хозяин. — Думаем производить X-Terra 705 Gold. В Африке на них большой спрос. АСЕ 250 мы делаем, но сейчас показать не можем — это в другом здании, далеко отсюда»....
Рудольф Кавчик
Аватар пользователя
UfaMD
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:16
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Металлоискатель: 3030
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Опасайтесь китайских подделок металлоискателей!!!

Непрочитанное сообщение KURGAN45 » 15 янв 2015, 15:42

Китайский Garrett Pro Pointer подделка. Сравнение с оригиналом.
Единый тел: 8-800-555-4422 (Звонок по РФ бесплатный)
Сайт магазина в г. Кургане: http://www.md45.ru/
Телефон магазина: 8-922-578-36-36
ВКонтакте: http://vk.com/mdregion
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi3qA/featured
Аватар пользователя
KURGAN45
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Металлоискатель: X-Terra 305
ФорумчанинФорумчанинФорумчанинФорумчанин

Re: Опасайтесь китайских подделок металлоискателей!!!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 23 янв 2015, 10:54

Как отличить оригинальный металлоискатель от подделки?
1. Дадим определение страшному слову "контрафакт".

Контрафа́кт (англ. counterfeit — подделка).
В основе контрафакта — нарушение интеллектуальных прав. Контрафакт — это новый продукт, созданный на основе существующего оригинала.
Виды контрафакта:
Использование чужого логотипа или настолько похожего, что их легко перепутать. Например, вмеcто «Gucci» — «Guchi». В таком случае, производители подделок имеют возможность отрицать факт контрафакта тем, что оригинальное имя не использовалось, при этом рядовой покупатель часто не знает, как точно выглядит искомый логотип, и опирается при покупке на смутно знакомую картинку.
Подделка внешнего вида товара, его дизайнерских решений. Это актуально для таких вещей как предметы декора, мебель, одежда и т.д.
Незаконное использование мультимедиа-продукции, книг и компьютерных программ — т.н. пиратство.
Незаконное использование запатентованных технических решений.
Данное определение взято из Википедии (http://ru.wikipedia.org)
Таким образом, контрафакт - это подделка чего-то, не лицензионное изготовление. Этим исчерпывается значение термина контрафакт!
Не путайте контрафакт с так называемыми "серыми" металлоискателями. "Серые" металлоискатели - это оригинальные приборы, произведенные самой фирмой, поставляемые легально в Россию, они так же пользуются гарантийной поддержкой, но только в той компании, которая их завозит.

2. Как отличить подделку.

В настоящее время китайские подделки металлоискателей, попадающих в Россию, имеют ряд особенностей, позволяющих отличить их от оригинала:
Металлоискатель смутно напоминает знакомые очертания известного прибора, но не является его точной копией.
Так, например, подделывают металлоискатель Гаррет (серия ACE).
Металлоискатель является почти точной копией, но имеет ряд отличий, позволяющих китайскому производителю не попадать под статью закона.
используется другой шрифт на самом приборе
используется другая маркировка серийных номеров
упаковочная коробка имеет другие геометрические размеры
Так, например, подделывают металлоискатели Minelab (серия X-Terra, GPX).

Ниже представлены фото подделок
1. Металлоискатель Гаррет серия ACE.
Оригинал
Изображение

Китайская подделка (не является точной копией, но очень похож)
Изображение

2. Металлоискатель X-Terra 705.
Отличается написанием серийного номера, используемыми шрифтами и геометрическими размерами упаковочной коробки.
Оригинал
Изображение
Изображение
Изображение
Коробки для Minelab X-Terra 705 выпускаюся 2-х цветов: синие (упаковываются X-Terra 705 с катушкой на 7,5 кГц , как моно, так и DD) и желтые (упаковываются X-Terra 705 Gold Pack с катушкой на 18,75 кГц.
Что характерно, только металлоискатели X-Terra 705 Gold Pack имеют фирменную наклейку Minelab и на блоке прибора , и на коробке.
Металлоискатели Minelab X-Terra 705 последние 3-и года поставляются из Малайзии (т.к. туда был перемещен завод Минилаба) (см на фото этикетку).
Подделка (контрафакт)
Изображение
На фото видно, что китайская подделка имеет другую наклейку с серийным номером.
Отличия:
-в самой наклейке (бумаге).
-в легенде номера.
-в шрифте номера.
Действительно китайские металлоискатели сильно и не в лучшую сторону отличаются от оригиналов. Они имеют не только плохое качество, но и не отвечают заявленным характеристикам.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Опасайтесь китайских подделок металлоискателей!!!

Непрочитанное сообщение DIZEL213 » 24 янв 2015, 10:08

Тест металлоискателя MD-3010II
Привет, в этом видео мы протестировали дешевый китайский металлоискатель MD-3010II. Результаты не впечатляющие, но этого и стоило ожидать от самой дешевой модели. Прошу не судить строго, т.к. я не специалист в металлоискателях и показываю вещи со стороны обычного пользователя, а не специалиста.
Аватар пользователя
DIZEL213
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 08:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: 705

Re: Опасайтесь китайских подделок металлоискателей!!!

Непрочитанное сообщение семеныч » 28 июл 2015, 09:51

Да подделок очень много!
Аватар пользователя
семеныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: нет


Вернуться в Разное для копарей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron