Текущее время: 28 апр 2024, 11:59

Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Магазины для копарей

Модераторы: UfaMD, KURGAN45

Правила форума
В данном разделе темы можно создавать только по согласованию с администратором, все темы без согласования будут удаляться

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 14 май 2018, 11:30

Топ-5 причин купить ребенку металлоискатель на лето
Вот уже на носу летние каникулы. В конце мая все школьники покинут стены учебных заведений и останутся предоставлены сами себе. Конечно, есть варианты отправить детей в загородные лагеря или к бабушкам-дедушкам, но есть и иной способ отклеить молодежь от экранов планшетов, смартфонов, компьютеров и отлепить от приставок с видеоиграми.

Или, например, направить поиски в интернете в нужное русло. Ведь нахождение перспективного места для поиска может занять некоторое время. Эти упражнения, к тому же, развивают способность аналитически мыслить, дают ребенку почувствовать себя детективом.
Конечно, мы говорим о покупке металлоискателя ребенку на лето. Вот причины, по которым это можно сделать.

1. История родного края и страны.
Купив ребенку металлоискатель, вы можете быть уверены, что он заинтересуется историей. Исследования покажут, что было на земле, которая нас окружает, раньше, как жили люди в прошлом. Даже если дети в школе учат историю, они наверняка не знают о множестве фактов, оставшихся за рамкой школьной программы. Разгадать эти тайны и загадки поможет металлоискатель. Дополнительно ребенок может заинтересоваться посещением музеев.
2. Укрепление социальных связей.
У подростков существует много проблем, и одна из них – отсутствие настоящих друзей. Покупка интересного нового гаджета, который может помочь зарабатывать деньги или найти сокровища, наверняка заинтересует не только вашего ребенка, но и других. Путешествуя на небольшие дистанции на велосипеде, дети смогут найти больше тем для общения и подружиться. Для экономных есть вариант – купить металлоискатель на двоих-троих ребят, скинувшись с другими родителями.

К тому же, с металлоискателем ребенок может вступить в поисковый отряд, а это и новые надежные друзья, и путешествия, и воспитание ответственности.

Читать далее...
Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 17 май 2018, 11:27

Обновленная легенда Minelab X-Terra 705 / МДРегион

Этот прибор, без всякого преувеличения, стал поистине легендарным, огромное количество поисковиков и кладоискателей либо уже являются его владельцами либо планируют приобрести. Теперь в новом дизайне! New Minelab X-Terra 705

Спрашивайте в магазинах "МДРегион" обновленную версию X-Terra 705
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 21 май 2018, 11:22

Нож Ganzo G8012. Обзор ножа для выживания

Трудно выбрать качественный и надежный нож для выживания среди массы китайских поделок. Мы решили облегчить вам задачу и сняли обзор на хороший пример качественного ножа для выживания - GANZO G8012
Ножи GANZO в нашем магазине
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 22 май 2018, 10:58

Лучший отдых на свете – коп с друзьями!
Да, я считаю, что приборный поиск - это самый необычный и увлекательный вид активного отдыха, включающий в себя множество привлекательных элементов. Здесь и общение с живой природой, и познавательный момент (изучение истории, расширение кругозора, приобретение полезных навыков), и изрядная доля здорового азарта, и общение с интересными людьми, и много чего ещё.

Так что, начала поискового сезона я, как и все коллеги по увлечению, жду с особым чувством.

Кроме того, уже традиционно, в начале мая мы с друзьями, проживающими в других регионах страны, организуем совместный выезд куда-нибудь в глубинку вятского края.

Добираются друзья кто как, нынче прибыли из Подмосковья на своих колёсах, так удобнее, а 1000 км для настоящего копаря - не расстояние.

Изображение
Обычно, непосредственно сам выезд на поиск у нас занимает дня три, этого достаточно, чтобы нагуляться по полной... Жаль, но собраться в полном составе получается, в лучшем случае, раз в несколько лет. Вот и нынче не все смогли присутствовать, работа, дела, что поделаешь.

Но и команды в три человека + собака, четвёртый товарищ, к сожалению, смог присоединиться к нам лишь на третий, заключительный день мероприятия, хватило сполна, оторвались от души.

Были, конечно, приятные находки, хотя, честно скажу, не особенно на сей раз нам повезло, в основном всё рядовое. Ну, не ради находок собирались, находки это так - приятный бонус, не более того. Главное - встреча старых друзей, людей, с которыми говоришь на одном языке!

Изображение
Костёр в лесной глуши, опять-таки традиционные, майские шашлыки и всё прочее… Тем не менее, была и одна знаковая находка – медаль За взятие Берлина. Печально, но, судя по всему, восстановить её не реально, хорошо, что удалось немного отчистить и разобрать надпись. Что же, отдам в музей в таком виде, может они придумают, как восстановить, хотя, вряд ли. Читать далее...
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 24 май 2018, 10:38

Позаботьтесь о своем поисковом оборудовании!
Я всегда стараюсь хорошенько следить за состоянием поискового оборудования, когда я не работаю с ним по уши в грязище или по пояс в морской воде.

Ваше оборудование для приборного поиска - это то, что обеспечивает вам успешный коп, и поэтому нужно держать металлоискатель, инструменты и девайсы в рабочем состоянии. Что касается меня, то я всегда чищу и мою оборудование в пресной воде и позволяю ему сохнуть естественным образом, прежде чем положить всё на место.

Изображение
Правда, оставлять металлоискатель сушиться на солнышке – не очень хорошая идея, потому что это приводит к дальнейшим поломкам и притом непоправимым. Электроника очень страдает от температуры. Также не стоит бросать металлоискатель в вашем копомобиле. Всегда храните МД в сухом, прохладном месте.

Далее. При промывке или чистке прибора вы заранее можете углядеть какие-либо повреждения, которые могли приключиться на копе, и починить их или обратиться к дилеру. То есть поломки не испортят вам следующего выезда, когда обнаружатся внезапно.

Еще одно мое правило – один раз в месяц проверять все оборудование на предмет износа; особенно тщательно осматриваю нижнюю часть катушки на предмет трещин, а кабель на предмет разрывов. Для починки катушки пользую эпоксидку из хозяйственного магазина, а жидкий каучук – для герметизации кабеля.

Перечислю еще несколько типичных случаев повреждения. Когда вы используете металлоискатель на пляже, песок и мелкие кусочки раковин могут накапливаться и приводить к поломкам, если вы не ополоснете оборудование должным образом.

Штанги металлоискателей тоже подвержены застреванию из-за накопления соли и песка между ними. Разборка штанги раз в месяц спасет вас от критической ситуации. У меня же есть пара штанг, одна запасная, которую я беру в путешествия, но и ее я тоже разбираю и собираю раз в месяц.

В общем, чем тщательнее вы заботитесь о своем поисковом оборудовании, тем меньше будет непредвиденных ситуаций на поиске, а также вы будете более подготовлены к любым форс-мажорам.

Я преимущественно пляжный поисковик, веду поиск на морском побережье. Эти условия считаются сложными, потому я всегда трачу лишнее время на проверку всего, чего можно: разбираю и собираю штангу, смазываю уплотнительные кольца батарейного отсека, подсушиваю МД после мытья сухим полотенцем, храню в определенном месте. В общем, делаю все то, что защитит мои вложения в мое великое хобби.

И напоследок дам еще несколько советов. Используйте пищевую пленку или изоленту, чтобы защитить поисковую катушку. Можно взять фабричную защитку от производителя. Кабель тоже закрепляйте не пластиком, а чем-то помягче, так как пластик бывает и приводит к разрывам кабеля, перетирая его. Не используйте для герметизации катушки силиконовые герметики, к ним грязь и песок липнет весьма сильно. Меняйте болты и гайки, которыми крепится катушка, если увидели, что они изношены или потресканы. Так вы предотвратите повреждение ушек крепления.

Ну и следите за тем, как бы не наступил негарантийный случай…
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 30 май 2018, 10:27

Смотрите в оба под ноги, где бы вы ни гуляли
Суббота, утро, трудовая неделя закончилась... Эх! Полежу подольше в постели, расслаблюсь, отдохну от вечной гонки по делам. Но... Что за назойливый тихий звук? Гудит, гудит, гудит и не думает замолкать. Так это же мобилка на тумбочке! Благо, с вечера поставила ее на тихий режим. И кому это не спится в такое раннее утро? Глянула на дисплей. Подруга с нижнего этажа. И что это понадобилось моей тезке в такую рань выходного дня? В трубке: "Прогуляешь меня по интересным местам нашего микрорайона? А то уже почти два года тут живу, а кроме магазинов напротив дома и соседней кафешки ничего не знаю." "Ок, прогуляемся, раз уж не сплю".
Изображение
Через минут двадцать мы уже топали по тихим улочкам, наслаждаясь теплом, природой и пением птиц. Зелень, благоухание цветов, гудение пчел над ними. Благо, у нас тут очень уж стараются оставлять много места для парков и скверов, разбивают и засаживают их намного раньше, чем начинают строить дома. Так что, погулять есть где.
Изображение
Так мы и топали потихоньку. Слово за слово, я уже успела рассказать моей подруге многое из истории места, где находятся наши дома, когда мы добрались до небольшого средневекового дворца с красивым прудом, находящихся на высоком холме. Это все, что удалось отреставрировать из построек небольшого старинного поместья. Я тут уже раз ...надцать побывала, а моя подруга увидела все это впервые. Конечно же, восторг, фотосессия, охи и ахи! Да, красота, тут не поспоришь! Читать далее...
Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 06 июн 2018, 11:01

Minelab Go-Find 66 в МДРегион

Повышайте свой уровень с мощным, производительным и высокотехнологичным GO-FIND 66. Отправляйтесь на просторы дикой природы и ощутите себя профессионалом в мире приключений.

Подпишитесь на наш канал и на новости с сайта, чтобы не пропустить выпуски обзоров и новостей о Minelab Go-Find
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 07 июн 2018, 11:22

№6 (33) "Вестник МДРегион" Июнь 2018.
Содержание номера:

- Золотые монеты особого назначения
- Рация на копе: быть или не быть?
- Шлемы разных исторических эпох
- Minelab Equinox: впечатления от прибора
- Фантастические раритеты
- Нужен ли второй прибор поисковику
- Путешествие по Юкатану на машине


Читать газету Оформить подписку
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 08 июн 2018, 10:20

XP Deus – режим аудио «Питч»
Как мы все знаем, металлоискатель «Деус» обладает широким диапазоном настроек, позволяющих поисковику достичь максимального результата практически в любой местности. Многим, конечно, нравится не усложнять поиск и пользоваться заводскими настройками, которые тоже неплохие.

Но если вы – поисковик, который стремится пробовать что-то новое, хочет чему-то учиться, то вам нужно немного глубже изучить доступные варианты настроек. И вам не обязательно быть программистом, чтобы Deus, потому что у него очень удобное и понятное меню.

А теперь скажите мне, кто из вас экспериментировал с предустановленной заводской настройкой ПИТЧ на 4? У меня есть свой набор настроек, но когда поиск идет не так, как я рассчитывал, эта настройка просто спасает мой день.

Изображение
Мои настройки немного отличаются от заводских.

Прежде чем вносить корректировки, я выбираю программу поиска №6 – Глубина, потому что она реально более глубоко «пробивает» грунт. Дискриминация уходит в 5.5, затем перехожу в меню «Профи» и меняю значение ПИТЧ на 2.

Чувствительность - как хотите, но начинайте с 90
Частота - с использованием HF-катушки - 28 кГц
Громкость железа - оставьте на 3
Скорость восстановления - от 2 до 3
Шумодав – 1
Громкость слабого сигнала – 4,
И все, у вас такая же программа, как у меня. Я называю ее Gary's Pitch 101. Сохраните ее в свободном слоте памяти и в любом случае.
Экран XY

Мне нравится использовать экран XY, потому что он дает мне надежное распознавание целей среди разных углей – только ту информацию, которая мне нужна. Большая цель или маленькая. Железные, мелкие или слишком глубокие цли могут попасть в любые диапазоны, потому нужно знать, на что вы можете положиться. Чтобы упростить эту работу, я настраиваю функцию масштабирования с заводских настроек 6 на 3, потому что я не хочу, чтобы глубокая или мелкая цель влияла на линию. Настройка масштабирования, в основном, представляет собой чувствительность линии XY.
Если нет линии, я вынужден полагаться на свои уши.

Изображение
Чтобы активировать Zoom, просто нажмите и удерживайте кнопку пинпойнта до тех пор, пока не появится увеличение. После того, как пройдет 5 секунд и панель настройки исчезнет, необходимости сохранять не будет.

Как работает звук ПИТЧ
Отклик на цель меняется в зависимости от интенсивности сигнала, например, большие цели дают громкий звук, мелкие – мягкий, негромкий. Железо можно легко идентифицировать благодаря прерывистому или «заикающемуся» звукам. То, что надо искать и откапывать – гладкий, непрерывный повторяемый звук. Программа ПИТЧ может стать отличным выбором, если вы нацелены на глубокие цветные цели, так как они легко идентифицируются по слабым мягким звукам. Понижение Громкости слабого сигнала до 3 может помочь в этой ситуации.

К использованию режима ПИТЧ нужно немного привыкнуть, и при дискриме 5.5 вы можете выкопать немного мелкого интересного железа, но в целом результат вас порадует. Особенно если у вас высокочастотная катушка HF.

Далее - короткое видео, демонстрирующее режим ПИТЧ и показывающее, как вы можете настраивать его в своем XP Deus (на англ.яз.).

Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Re: Магазин металлоискателей в Нижнем Тагиле!

Непрочитанное сообщение Tagil66 » 14 июн 2018, 10:57

СПАСАТЕЛЬ / Великорецкий крестный ход
Это один из крупнейших ежегодных крестных ходов России.
Его протяжённость — 150 км. Ход собирает десятки тысяч паломников из России и Ближнего Зарубежья. в село Великорецкое шли не только паломники а так же сопровождающие их ответственные ведомства и волонтеры обеспечивающие безопасность.
Мы покажем в каких тяжелых условиях приходилось работать спасателям.....
Крестный ход, Киров (Вятка) 2018 год.

Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Нижним Тагиле: 8-922-183-33-03,mdregion-tagil@ya.ru
https://www.youtube.com/channel/UCqyICg ... 7gJdhHi3qA
Аватар пользователя
Tagil66
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Металлоискатель: WHITES COINMASTER

Пред.След.

Вернуться в Магазины для копарей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron